Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2016 4:11

В Приморье обучили первых операторов беспилотников МЧС

Учащиеся Дальневосточной пожарно-спасательной академии успешно сдали экзамены по эксплуатации беспилотных авиационных систем
Источник:kp.ru

Небольшие аппараты уже завоевали уважение у спасателей. Роботы трудятся в тех случая и в таких районах, где человек не может получить доступ. Теперь в Приморском крае появились свои специалисты, которые приступили к службе.

Учебные сборы завершились 18 октября на факультете дополнительного профессионального образования Дальневосточной пожарно-спасательной академии, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ПК.

Обучение лишь частично предполагало совершенствованию навыков управления аппаратами типа DJI Phantom 3 и типа Supercam S250. Специалисты МЧС изучали основы воздухоплавания, особенности конструкций, технологии управления воздушным движением и многое другое, что обязательно пригодится в работе. Учащиеся успешно сдали все экзамены

Инженеры групп по применению беспилотных летательных машин приехали со всего Дальнего востока. Специалисты теперь появятся в Приморском, Хабаровском, Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской областях ив Республике Саха (Якутия).