Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2016 5:29

За водительским удостоверением в МФЦ

Со следующего года в Многофункциональных центрах «Мои документы» можно будет получать водительские удостоверения.
Источник:kp.ru

Новые услуги начали переводить федеральные и региональные учреждения в МФЦ. Так Госавтоинспекция разрешила специалистам центров в Приморье совершать действия по выдаче и оформлению водительских документов. Таким образом сотрудники ГИБДД надеются разгрузить свои отделения МРЭО.

В следующем году здесь возможно будет не только подать документы на получение паспорта, но и получить его по готовности. Сейчас забрать документ можно только в отделении миграционной службы. Новыми станут услуги получения водительского удостоверения, загранпаспорта, и даже выдача разрешений на заготовку дров.

- Сегодня через МФЦ приморцы могут оформить множество документов и справок, подать заявление на получение пенсии и социальных выплат. Это удобно, учитывая, что многофункциональные центры расположены на территории всех муниципалитетов края. Конечно, для удобства граждан список оказываемых услуг будет постоянно расширяться. При этом мы проследим за тем, чтобы качество обслуживания посетителей оставалось на высоком уровне, – сообщил Илья Красильников.

Напомним, что 30 сентября в пяти отделениях многофункционального центра «Мои документы» Владивостока, была организована бесплатная консультационная помощь для представителей старшего поколения. Мероприятие состоялось в преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Владивостокцев почтенного возраста консультировали специалисты Пенсионного фонда, налоговой инспекции, регионального отделения Ассоциации юристов России, ассоциации нотариусов «Приморская краевая нотариальная палата», а также студенты юридической клиники «Эфора» ДВФУ.