Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 октября 2016 4:30

5-я Краснознамённая общевойсковая армия отметила юбилей

Дислоцирующаяся в Уссурийске армия отметила 75-летие
Источник:kp.ru

В честь юбиляров в приморском крае прошли праздничные мероприятия. С приветственным словом перед ветеранами 5-й армии выступил губернатор Владимир Миклушевский.

- Ваша стойкость и бесконечная преданность долгу – настоящий пример для всех поколений приморцев! – отметил глава региона.

Армия была сформирована в 1941 году и с тех пор стала неотъемлемой частью боевого потенциала Вооруженных сил России. Чествуя ветеранов Владимир Миклушевский отметил особую роль военнослужащих, которые о доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны и отстаивали неприкосновенность Родины на Даманском острове.

После приветственного слова, за боевые заслуги нескольким офицерам командующий 5-ой Краснознаменной общевойсковой армии генерал-лейтенант Валерий Асапов вручил государственные награды, в том числе и за выполнение военных операций в Сирийской Арабской Республике. Сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

Также юбиляры получили поздравления от руководства Уссурийского городского округа и Думы Уссурийска, Законодательного Собрания Приморского края, Владивостокской Епархии Русской православной церкви, ветеранских и общественных организаций.