Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2016 6:35

12 жителей Приморья вошли в кадровый резерв губернатора

Претенденты на управленческую должность проходят конкурсный отбор

Более 500 заявок поступило за год работы программы «Кадровый резерв». Попытать свои силы могли все желающие по любому, выбранному им направлению. В этом году подбирали резерв для: Общественной палаты, Законодательного Собрания края, органов местного самоуправления, Общественных экспертных советов или резерв управленческих кадров.

По результатам конкурса 20 человек уже заняты в общественной и политической жизни края. 14 человек из резерва для Общественных экспертных советов уже вошли в составы девяти ОЭС. Три человека подошли для Законодательного Собрания и стали депутатами нового созыва это – Джони Авдои, Игорь Шауфлер, Ефим Звеняцкий.

Но реализуют свои возможности конкурсанты не только в краевом центре. В Артемовского и Спасского городских округов также стали представители кадрового резерва заняли должности в органах местного самоуправления. Это Александр Авдеев и Вячеслав Квон.

«Участники этого направления проходят жесткий отбор, в ходе которого выявляются их управленческие качества, креативность, умение выстраивать работу. Представители резерва также вошли в Думы Хорольского и Ольгинского районов, муниципальный комитет Сибирцевского городского поселения. Александр Каргин возглавил Тимофеевское сельское поселение», – сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Особое внимание в ходе совещания уделили резерву управленческих кадров.

«Включение в резерв управленческих кадров – непростая процедура, равносильная отборочным испытаниям при трудоустройстве. 44 заявителя сразу не подошли по различным критериям. На втором этапе оставшиеся прошли тестирование, на третьем – презентовали собственные проекты. В итоге мы отобрали 12 самых лучших претендентов», – сообщила директора департамента госслужбы и кадров Ольги Попугаевой.