Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2016 5:47

Пять домов прошли капремонт в Уссурийске

В многоквартирные дома вернулись жители

Давно нуждавшиеся в капитальном ремонте дома в Уссурийске получили новое оснащение. Из средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края на ремонт выделили средства.

Ремонт прошел по адресам: Муравьёва, 73, Полушкина, 71, Ленинградская, 45, Некрасова, 183 и Колхозная, 60 в посёлке Новоникольск. Теперь здания выделяются на фоне соседних зданий яркими обновлёнными фасадами.

Кроме того, в домах по Муравьёва, 73, Колхозная, 60 и Некрасова, 183 отремонтированы крыши. Ещё в двух домах заменены внутридомовые сети

Напомним, что благодаря реализуемой в Приморском крае государственной программы по капитальному ремонту жилых домов в этом году только в Уссурийске запланирован капитальный ремонт более 50 многоквартирных домов, почти половина объектов уже сдано, оставшиеся – в высокой степени готовности, ремонты здесь будут завершены в ближайшие недели.

Отметим, всего с начала года в Приморье по программе капитального ремонта отремонтировано уже 300 многоквартирных домов

Реализация ремонтной программы Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края на 2016 год вступает в завершающую фазу. В настоящее время отремонтировано и сдано уже почти 300 многоквартирных домов.

Запланированный объём выполнен в Лесозаводске – здесь отремонтировано пять многоквартирных домов, а также в поселках Покровке, Новошахтинске, Смоляниново по три дома, в посёлках Восток, Хороль, Терней, Пограничный, Раздольное и Тавричанка по два дома. По шесть многоквартирных домов отремонтировано в Арсеньеве и Партизанске, еще пять – в Дальнереченске, 45 домов – в Находке.

В некоторых небольших населённых пунктах проводился ремонт всего одного дома – в Романовке, Анисимовке, Зарубино и поселке Новый.

Напомним, что количество ремонтируемых домов зависит от объёма средств, собранных на территории населённого пункта