Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество29 ноября 2016 7:10

Губернатор Приморья встретился со студентами-управленцами

Будущих государственных и муниципальных служащих глава региона пригласил на стажировку в администрацию Приморского края

Губернатор Владимир Миклушевский встретился со студентами, которые занимаются по программе «государственное и муниципальное управление» в вузах края. В беседе глава региона обозначил задачи и перспективы для молодых управленцев.

«Задачи, которые сегодня стоят перед Приморьем, требуют новых, более эффективных подходов к управлению территорией. В первую очередь мы намерены привлечь как можно больше молодых специалистов. Ваши взгляды на жизнь еще не ограничены какими-то рамками, условностями и стереотипами. Молодежь способна генерировать абсолютно свежие, талантливые и перспективные идеи. Там, где иному может мешать приобретенный опыт и отсутствие гибкости мышления, молодой человек может найти нестандартное, но очень эффективное решение задачи», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Глава региона отметил, что в течение двух лет в крае будут построены объекты резидентов ТОР.

«Первый из них – завод «Европласт» в рамках ТОР «Надеждинская» уже начал работать. Больших изменений в экономике региона ждем от недавно принято закона о Свободном порте Владивосток. Этот закон мотивирует бизнес на создание новых производств. К 2025 году Приморский край должен выйти из списка дотационных регионов. Думаю, эта задача нам под силу», – акцентировал Губернатор.

С предстоящей ротацией в администрации края у молодежи появляется больше перспектив для карьерного роста, чем в столичных городах. Тем более, что появилась возможность у студентов есть возможность пройти стажировку по своей специальности. С точки зрения губернатора Владимира Миклушевского, очень полезно знать. Как работает изнутри государственное управление.

При этом пообещал, что у каждого на стажировке будет индивидуальный план и наставник из числа сотрудников.

Первые стажировки планируются в феврале 2017 года и продлятся до марта. Длительность стажировки – 4 часа в день.