Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2016 5:19

За консультациями по земельным вопросам еженедельно обращаются 200 приморцев

Жителей края принимают специалисты департамента земельных и имущественных отношений во время консультации.
Источник:kp.ru

На совещании в администрации Приморского края были озвучены основные вопросы, с которыми к специалистам обращаются граждане. Выяснилось, что около 200 граждан в неделю встречаются со специалистами по вопросам, касающимся оформления земельных участков. Приемный день – вторник с 10.00 до 17.00.

Как сообщили в ведомстве, без внимания в дни приема не остается ни один из обратившихся.

«В нашей работе исключен формальный подход, мы стараемся решить проблему каждого, кто обратился за помощью», – сообщили в ведомстве.

Чаще всего приморцы обращаются за консультацией по вопросам оформления участков льготными категориями граждан, по участию в аукционе на получение земельного участка, оформлению земли под жилыми домами и утверждению схем участков.

«Много вопросов также касается получения дальневосточного гектара. Для удобства жителей края мы выделили специалистов, которые консультируют исключительно по этим вопросам. Чаще всего обращаются по оформлению заявлений, работе информационной системы, выбору земельного участка в пределах Владивостокской агломерации», – добавили в департаменте.

Как сообщили в департаменте информатизации и телекоммуникаций Приморья, выбрать дальневосточный гектар жители края могут как самостоятельно, так и с помощью сотрудниковмногофункциональных центров «Мои документы».

Отметим, личный прием посетителей осуществляется не только специалистами и начальниками отделов, но и директором департамента Натальей Соколовой, а также ее заместителями. Более подробно о графике консультаций главы ведомства можно узн