Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2017 0:41

В Приморье подешевели гречка и сахар

На социально значимые продукты снизили цены

Специалисты департамента лицензирования и торговли администрации Приморского края провели мониторинг цен в розничных магазинах в феврале. Их интересовали цены на социально значимые товары. В результате проверки они пришли к выводу, что на ряд продуктов цены снизились.

- Подешевела гречка – на 3%, сахар – на 2%, яйцо и мука пшеничная – на 1%. Небольшое снижение цен – менее 1% – наблюдается на подсолнечное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, чай, горох, фасоль, рис и пшено. Стоимость минимального набора продуктов питания в феврале составила 5 095 рублей. Минимальный набор включает 33 продовольственных товара, - сообщили «Комсомолке» специалисты департамента лицензирования и торговли.

Напомним, что в Приморье действует комиссия по продовольственной безопасности и импортозамещению под руководством губернатора Владимира Миклушевского. Также в крае сформировано предприятие Госпродагентство.

О фактах резкого повышения цен на продовольственные товары могут сообщить по телефону «горячей линии»: 8 (423) 2-215-803, 2-215-804.