Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2017 5:49

В ветеринарной клинике Приморья нашли нарушения

Возбуждено дело об административном правонарушении
Александра СОЛНЦЕВА

Частная ветеринарная клиника в Лесозаводске по результатам проверки заработала немало нареканий со стороны Россельхознадзора. Инспекторы нашли немало нарушений.

«Полки в шкафах для хранения лекарств не пронумерованы и не промаркированы. В стеллажных картах не указаны номера серий препаратов и количество единиц хранения. Кроме того, в клинике отсутствует специальная зона для хранения препаратов с истекшим сроком годности и поврежденной упаковке»,- сообщили в Управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

К тому же, приборы для учета температуры и влажности помещения с просроченной на 3 года поверкой или отсутствующими сведениями. Книга учета приема больных животных, как выяснилось, так же не соответствует установленной форме, а в договорах на оказание платных ветеринарных услуг нет подписей потребителей.

За нарушение правил хранения лекарств руководство будет оштрафовано - от 10 до 20 тысяч рублей, либо приостановление деятельности на срок до 90 суток. Ветеринару, как ответственному лицу, придется выплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Все нарушения клиника должна будет устранить в срок до 5 июня.