Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2017 13:15

В Приморье пройдут экологические субботники

Все без исключения населенные пункты региона примут участие во всероссийском экологическом субботнике

На 29 апреля в Приморье запланировано прохождение всероссийского экологического субботника. Принять в нем участие сделали заявку все населенные пункты региона.

По информации департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды, на субботники выйдут сотрудники администрации Приморья, сотрудники администраций всехгородов, сел и поселков, общественные организации, добровольцы, школьники и студенты. Принять участие может каждый желающий.

- Готовится инвентарь, саженцы и рассада, определяются места складирования и утилизации собранного мусора. Также мы планируем обновить указатели на особо охраняемых территориях, – сообщили «Комсомолке» в пресс-службе администрации Приморского края.

В ведомстве рассказали, что в планах жителей села Любитовка, расположенного в Дальнереченском районе, очистить местный дендропарк. Так же им привезут саженцы для посадки аллеи. Жители Большого Камня уберутся в бухте Суходол и в районе мыса Седловидный. Это место очень популярно у жителей и гостей региона. Жители Находки очистят от мусора скверы города и высадят деревья, газоны, урны и скамейки.

Порядок наведут в парках Ханкайского района, в Покровском сельском поселении и Липовецком городском поселении Октябрьского района, в Ольгинском районе.

Отдельные субботники пройдут в «Тисовой роще» в Арсеньеве. Там такие субботники запланированы каждую вторую субботу. Планируется проложить «Тропу здоровья». Во Владивостоке субботники запланированы в «Участке пихты цельнолистной» на Садгороде, на острове Русский в геологическом разрезе «Анизинский» в районе береговой линии между мысом Каразина и бухтой Чернышева. А также памятники природы «Обнажение горных пород «Лазурное», и скалы Кекуру, Жаба и Тюлень в районе бухты Лазурная.