Boom metrics

Во Владивостоке идет проверка пляжей

Контролеры требуют, что арендаторы обработали их от клещей

Во Владивосток специальная комиссия проверяет пляжи. Специалисты смотрят за соблюдением санитарных норм и требованием законодательства в прибрежной зоне.

Купальный сезон начнется с 15 июня. До его начала арендаторы пляжей обязаны провести акарицидную обработку территорий против клещей, нанять спасателей, обследовать морское дно, оснастить пляжи постами спасателей, стендами, щитами, медпунктами, радиосвязью, а также выполнить ряд других требований.

Кроме того, контролеры посетили парк имени Сергея Лазо, где в этом году будет создан пляж для людей с ограниченными возможностями.

Как рассказал Сергей Шабаев, начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Владивостока, до начала купального сезона специалисты вновь проверят все пляжи и дадут соответствующее разрешение на ведение деятельности по организации летнего отдыха.