Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics

В Приморье пройдет международный Конгресс рыбаков

Принимаются заявки на участие
Источник:kp.ru

На заседании организационного комитета по подготовке и проведению ежегодного мероприятия огласили дату проведения XII Конгресса рыбаков. Мероприятие пройдет в Приморском крае с 5 по 6 октября.

«Открытие Конгресса состоится 5 октября в Администрации Приморского края. На следующий день, 6 октября площадкой проведения мероприятия станет отель «Хендэ», – сообщили на заседании эксперты.

По словам вице-губернатора Дениса Бочкарева, Конгресс рыбаков – значимое мероприятие для рыбной отрасли. Так, он является площадкой для обсуждения отраслевых вопросов в области рыбного хозяйства, поиску предложений по созданию условий для эффективного пользования водными биоресурсами.

Конгресс организован федеральным агентством по рыболовству, администрацией Приморского края, ассоциацией рыбохозяйственных предприятий Приморья, ассоциация добытчиков минтая, ассоциация добытчиков краба Дальнего Востока, дальневосточной ассоциацией «Аквакультура» в рамках госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае» на 2013-2020 годы.

Заявки на участие можно направить по электронной почте fishing@primorsky.ru.

Ежегодно в работе Конгресса принимают участие руководители ведущих предприятий России, Германии, Канады, Китая, Норвегии, США, Японии и Нидерландов. Эксперты со всего мира вместе с представителями власти обсуждают на круглых столах самые важные вопросы и проблемы рыбохозяйственного комплекса.

Напомним, резолюция, которая была принята в ходе работы Х международного конгресса рыбаков не только послужила основой для доклада к заседанию Президиума Государственного совета РФ по развитию рыбохозяйственного комплекса, но и легла в основу поручений Президента РФ Владимира Путина.