Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт25 мая 2017 19:47

Захарова заявила, что при строительстве объектов к ЧМ-2018 соблюдаются права рабочих

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала обращение футбольных федераций Швеции, Дании, Норвегии и Исландии в ФИФА

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что при строительстве спортивных объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года соблюдается права рабочих, а следят за этим профильные ведомства. Таким образом дипломат прокомментировала обращение федераций футбола Швеции, Дании, Норвегии и Исландии в ФИФА о том, что в России якобы были нарушены права трудовых мигрантов из КНДР.

Захарова предложила представителям стран Запада "обратить взоры на другие известные страны, где условия труда специалистов-мигрантов действительно оставляют желать лучшего".

По ее мнению, такое внимание к соблюдению прав человека "превратилось в инструмент политического противоборства", передает ТАСС.

Напомним, ранее на имя президента ФИФА Джанни Инфантино было направлено письмо от главы нескольких федераций по поводу того, что при строительстве стадиона "Санкт-Петербург" были якобы нарушены права строителей из КНДР. Проверка ФИФА не обнаружила рабочих из этой страны на строительной площадке.