Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics

Во Владивостоке обнаружено более двух тонн просроченной рыбы

Часть изъятой продукции пойдет на корм животным

Во Владивостоке на рыбоперерабатывающем заводе было обнаружено более двух тонн просроченной продукции. Партия была изъята и помещена на хранение.

«В двух рефрижераторных контейнерах среди качественного товара были найдены: мешки с замороженным минтаем общим весом 1900 кг. срок хранения большей части которого истек в октябре 2016 года, остального количества в апреле текущего; мороженой камбалой - 220 кг, срок хранения истек в марте и начале мая; упакованные в вакуумные пакеты «Наборы к пиву» из лососевых с истекшими в марте 2017 г. сроками хранения, а также 70 кг камбалы, произведенной с нарушением требований межгосударственного стандарта мороженой рыбы», - сообщают в ведомстве.

После инцидента руководство предприятия предоставило документы, согласно которых продукция была списана и предназначалась для утилизации.

Стоит отметить, что во время проверки подобной документации не было. Часть из них была составлена после визита служащих.

Учитывая обстоятельства, на компанию был наложен штраф в размере 10 тысяч рублей. Часть просроченного товара рыбопереработчик обязался утилиизировать, а остальную пустить на корм животным.