Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+11°
Boom metrics
НовостиВладивосток16 апреля 2024 22:45

Безопасность во главе

Энергетики Дальневосточной генерирующей компании во Владивостоке отработали оперативные действия при ЧС
Пресс-служба АО «ДГК»
Персонал ТЭЦ показал хорошие профессиональные навыки, позволяющие привести защитное сооружение к приему укрываемых в установленные сроки. Фото: пресс-служба АО «ДГК».

Персонал ТЭЦ показал хорошие профессиональные навыки, позволяющие привести защитное сооружение к приему укрываемых в установленные сроки. Фото: пресс-служба АО «ДГК».

Сотрудники ТЭЦ «Восточная» АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в Группу РусГидро) отработали слаженность действий во время тактико-специального учения по гражданской обороне, которое состоялось в соответствии с планом основных мероприятий по ГО, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В связи с возможными прогнозируемыми опасными сценариями развития событий на территории Владивостокского городского округа руководством предприятия было принято решение на подготовку к использованию защитного сооружения гражданской обороны с укрытием работников в случае воздушной тревоги. Специалисты по обслуживанию сооружения оперативно произвели подготовку к приему укрываемых: проверили централизованную систему энергоснабжения, водоснабжения, вентиляции, электрическую систему отопления, наполнили резервный бак питьевой водой, подготовили к использованию медицинские препараты. Затем персонал станции был эвакуирован из зон возможных опасностей. В районе предприятия был введен в действие план по ведению наблюдения за радиационной и химической обстановкой.

«Тактико-специальное учение проведено на уровне, достаточном для качественной подготовки персонала к выполнению функциональных обязанностей по предназначению. Личный состав показал хорошие профессиональные навыки, позволяющие привести защитное сооружение к приему укрываемых в установленные сроки», – сообщил уполномоченный по гражданской обороне ТЭЦ «Восточная» Григорий Шиш.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.