Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics
НовостиВладивосток16 апреля 2024 21:26

Испугавшаяся наказания девятилетняя девочка ушла из дома во Владивостоке и уехала в Артем

В Приморье полиция нашла пропавшую девятилетнюю девочку
Школьницу вернули родителям.

Школьницу вернули родителям.

Фото: УМВД России по Приморскому краю

Во Владивостоке девятилетняя девочка сбежала из дома. Обеспокоенные родители обратились в полицию, к счастью, школьницу оперативно нашли, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморью.

В полицию обратилась мама девочки. После тревожного сообщения о пропаже ребенка сотрудники ведомства приступили к поиску. Искали школьницу везде: в заброшенных зданиях, в районе гаражей, на детских площадках, но все безрезультатно.

Но оказалось, что школьница находилась не во Владивостоке, а в Артеме, где ее нашли сотрудники патрульно-постовой службы – капитан полиции Андрей Ахметзянов и сержант полиции Илья Чаус.

Полицейским девочка рассказала, что случайно разбила вазу дома и испугалась, что родители будут ее ругать, поэтому она и решила уйти из дома. На междугороднем автобусе школьница приехала в Артем, но заблудилась в городе и просто бродила по улицам.

Ребенка вернули родителям, с которыми провели профилактическую беседу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.