Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics

Шансов выжить не останется: отдыхающих предупредили об опасности в Приморье

Во Владивостоке пройдет акарицидная обработка на исторических объектах
Сотрудники музея-заповедника имени В.К. Арсеньева подчеркнули, что из-за плохой погоды даты обработки могут сместиться.

Сотрудники музея-заповедника имени В.К. Арсеньева подчеркнули, что из-за плохой погоды даты обработки могут сместиться.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Середина апреля, весна в самом разгаре, а значит, настало время паразитам проснуться и вновь появиться на улицах Владивостока. Музейщики собираются обработать несколько туристических объектов от клещей, подробности сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

По словам специалистов, мероприятие пройдет на форте Поспелова, Новосильцевской батарее и других объектах крепости. Из-за санобработки доступ к некоторым территориям будет ограничен, поэтому отдыхающим следует иметь это в виду при выборе маршрута. Так, 18 апреля от клещей будут обрабатывать Форт Поспелова и Новосильцевскую батарею, 19 апреля – Форт № 1 и Форт № 7, а 22-го числа – Пороховой погреб № 13, Форт № 12, Береговую батарею № XIII. У насекомых не останется шансов на выживание, люди смогут спокойно посетить выбранные места.

Сотрудники музея-заповедника имени В.К. Арсеньева подчеркнули, что из-за плохой погоды даты обработки могут сместиться. Посмотреть актуальную информацию можно в социальных сетях заведения.

Ранее «КП» писала, что местные жители не смогут посетить кладбище и парки. С 22 по 26 апреля их также будут обрабатывать от клещей.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Обсудить опубликованные истории: Telegram; Мы в Дзене; VK; Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.