Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2024 9:22

Прокуратура Приморья: с обстрелявшим школу учеником не вели профилактическую работу

Прокуратура нашла недочеты в работе органов профилактики правонарушений Партизанска
В окно попали пять пуль. Фото: прокуратура Приморского края

В окно попали пять пуль. Фото: прокуратура Приморского края

Прокуратура Приморья нашла нарушения в работе школы и ОМВД по городу Партизанску, где девятиклассник расстрелял из пневматики окна учебного заведения. Выяснилось, что подросток уже состоял на специальном учете, но с ним никто не вел профилактическую работу, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

Напомним, информация о том, что в Партизанске кто-то обстрелял из пневматического пистолета школу № 2, появилась в социальных сетях 16 апреля.

По этому факту следователи завели уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия. Быстро выяснилось, что совершил хулиганский поступок 15-летний ученик девятого класса, который, по его словам, нашел пистолет, хотел пострелять по банкам, но зачем-то начал палить в окно учебного заведения. Зачем – объяснить он не смог.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что это не первый неблаговидный поступок парня. Он уже стоял на специальном учете в ОМВД по городу Партизанску за совершение административных правонарушений. Однако никакой профилактической работы с трудным подростком ни сотрудники полиции, ни руководство школы не вели.

Прокуратура внесла представления об устранении нарушений начальнику ОМВД и директору школы. Результаты их рассмотрения прокуратура поставила на контроль.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.