Boom metrics

На Камчатке вывезли женщину и ребенка из запертого охотничьего домика

Мужчина принял решение остаться в охотничьем домике
Реки вскрылись ото льда, дороги размыло

Реки вскрылись ото льда, дороги размыло

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Быстринском районе завершилась спасательная операция. На вертолете Ми-8 МЧС России эвакуировали женщину и трехлетнего малыша. Они застряли в глухой тайге вместе с мужчиной. Компания находилась в охотничьем домике на реке Левая Россошина. От ближайшего села Эссо их отделяли 200 километров. Подробнее – в материале «Комсомольской правды – Владивосток».

Причина, по которой люди не могли выбраться сами, – весенняя распутица. Реки вскрылись ото льда, дороги размыло. Наземным транспортом добраться до места было невозможно. Спасатели вылетели на помощь 8 мая. Женщину и ребенка подняли на борт и благополучно доставили домой в село Эссо.

«Мужчина принял решение остаться в охотничьем домике», – сообщил старший оперативной группы ГУ МЧС по Камчатскому краю Валерий Мелконьян.

Врачи осмотрели спасенных. В помощи они не нуждаются – с ними все в порядке.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

Подпишитесь на нас: Telegram; Одноклассники, MAX.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» или «КП – Дальний Восток» обязательна.