Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+8°
Boom metrics
НовостиPacific Meridian 17 сентября 2010 2:38

Жерару Депардье не понравилось, что из-за строек к будущему саммиту во Владивостоке губят природу

Знаменитый француз ответил на вопросы журналистов
Источник:kp.ru

В разговоре с журналистами всеми любимый актер рассказал о себе, своих привычках. Попутно выяснилось почему, он, несмотря на серьезную травму, прилетел за тысячи километров на фестиваль «Меридианы Тихого»:

- Я очень люблю путешествовать. В любой точке мира можно встретить людей с похожими взглядами и не ощущать себя одиноко.

Депардье подтвердил предположение своих поклонников о том, что он душа компании. Артист обожает готовить: его любимое блюдо - петух в вине. Рецепт не требует экзотических продуктов, зато еды выходит столько, что вся семья ест три дня. Отметив, что сам по гороскопу Петух, жизнерадостный Депардье сказал, что сам как «петух, на которого приходится по шесть кур» – каламбурно высказался про свою компанейскую натуру. Актер признался, что любит шутить, в том числе и на съемочной площадке. Даже если снимается серьезный фильм, француз находит время и место приколоться.

- Если сильно серьезно ко всему относиться, то можно отупеть, - объяснил свою привычку веселить и дурачить окружающих.

Но нельзя сказать, что актер просто приколист и к жизни относится поверхностно.

Француз занимается благотворительностью, и считает, что не стоит этим сильно кичиться. Любить жизнь, любить детей - означает и помогать им. Актер рассказал, что построил вместе с другими больницу в Камбоджи для детей больных СПИДом.

На традиционные вопросы журналистов о том, как ему понравилось во Владивостоке, актер возмутился тем, что ради стройки, может и нужной, уничтожаются деревья. Депардье пожелал городу после окончания стройки стать популярным курортом. Для этого есть все основания: мягкий климат, красивые женщины, свободные люди.

- У вас нет ощущения, что по улицам ходят роботы, а не люди, как, к примеру, мне показалось в Токио. Ощущается, что вы чувствуете внутреннюю свободу.