Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics
Новости27 декабря 2010 6:29

Приморские моряки выбросили заживо человека за борт судна

За что им теперь грозит остаток жизни провести в тюрьме

Очередной инцидент с приморскими моряками произошел в море. Пятерых любителей горячительных напитков списали с рыболовецкого судна в Беринговом море. На берег их должен был доставить траулер «Памяти Ильича».

- В Охотском море в Татарском проливе трое списанных познакомились с 44 – летним токарем траулера. Сели вместе выпить, а потом избили токаря. Чтобы замести следы, они выбросили еще живую жертву в море через иллюминатор. А кровь старательно вымыли, - рассказал Артем Зиборов, заместитель руководителя Приморского межрайонного следственного отдела на транспорте ДВ следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ.

По приходу в порт, на траулере не досчитались токаря. Следователи начали проводить проверку, вот тогда и выяснились все подробности. Трех матросов, жителей Артема и Владивостока, сразу же задержали. Двоих отправили в СИЗО, а еще один пока в изоляторе временного содержания.

- На подозреваемых завели уголовное дело по статье «убийство, совершенное группой лиц». Им грозят пожизненные сроки в тюрьме, - рассказал Артем Зиборов