+5°
Boom metrics
Кишинев17 ноября 2020 17:44

"А вдруг на улице из-за угла на вас выскочит чихающий прохожий, а вы без маски": В Кишиневе готовятся уйти на карантин - полный список запретов

Строгие ограничительные меры возможно примут до конца недели
В Кишиневе могут ввести очень строгий карантин (Фото: ейск-тв.рф).

В Кишиневе могут ввести очень строгий карантин (Фото: ейск-тв.рф).

Ношение защитные маски может стать обязательным во всех общественных местах. Муниципальная комиссия по общественному здоровью задумалась над тем, чтобы до конца недели ввести строгий карантин: заболеваемость COVID-19 на рекордном уровне, а в отделениях интенсивной терапии не осталось мест для пациентов с коронавирусной инфекцией.

- Ношение маски может стать обязательным не только в закрытых общественных местах, но и на улицах, - отметил для "Комсомолки" замглавы управления здравоохранения Кишинева Борис Гылкэ.

- Даже если человек на улице находится один?

- А вдруг из-за угла на него наскочит прохожий? Кишиневу необходим частичный локдаун — по ночам и карантин выходного дня: Нужно запретить развлекательную деятельность, рассмотреть, можно ли приостановить торговый бизнес, в том числе работу рынков. Я был удивлен, узнав, что ночные клубы продолжают работать, хотя их деятельность прикрыли летом. вы же видите, что количество больных только увеличивается!

Ещё одно решение, которое предстоит принять кишинёвским властям — менять ли график работы госслужащих, чтобы снизить нагрузку на общественный транспорт. Уровень заражения в столице не падает. К тому же, коронавирус выявляют у каждого третьего обратившегося к врачу.

Итак, что готовятся сделать:

1. Обязательное ношение масок в общественных местах и на улице

2. Локдаун по выходным

3. Локдаун по ночам

4. Запрет работы торговых центров и рынков

5. Запрет работы ночных клубов

6. Изменение работы бюджетников, чтобы разгрузить общественный транспорт

Еще больше новостей - на нашем Телеграм-канале!