Премия Рунета-2020
Хабаровск
+6°
Boom metrics
Спорт29 ноября 2020 1:29

Не хватило времени: хабаровский «Амур» уступил на выезде московскому «Динамо» со счетом - 2:3

Всю игру «Динамо» вело в счете и только в третьем периоде «Амур» сумел отыграть две шайбы
Не хватило времени: хабаровский «Амур» уступил на выезде московскому «Динамо» со счетом - 2:3

Не хватило времени: хабаровский «Амур» уступил на выезде московскому «Динамо» со счетом - 2:3

Фото: пресс-служба ХК "Амур"

Этим матчем «Амур» завершает выездную серию и наконец-то возвращается под своды домашней «Платинум-Арены», но прежде, чем попасть в Хабаровск «тиграм» надо было пройти московское «Динамо» - не самого простого соперника в лиге.

Первый период получился довольно плотным – борьбы было много, результата не было совсем. На перерыв команды ушли при ничейном счете, что немного озадачило московское «Динамо». Тренерский штаб «бело-голубых» сделал соответствующие выводы и во втором отрезке москвичи показали – кто на поле хозяин.

Второй период «Амур» начал с удаления, сфолил Гинек Зогорна, но хабаровчанам удалось отстоять собственные ворота в меньшинстве. А вот на экваторе встречи Евгенй Аликин все-таки получил гол в свои ворота. На 30 минуте Илья Шипов получает великолепную передачу от партнера и забивает в пустой угол.

Следующая шайба залетела в ворота хабаровчан на 37 минуте – Шипов оформил «дубль». Третий гол «Амур» получил в третьем периоде – на 49 минуте забил Оскар Линдберг. Но уже через 7 секунд «тигры» огрызнулись – Александр Полунин сделал счет 1:3.

На 41 минуте могли забить еще, но в дело вмешался Шипов и выбросил шайбу почти с красной линии. На 58 минуте Сергей Светлов берет таймаут и снимает вратаря меняя его на шестого полевого игрока. «Динамо» получает обоюдное удаление – игра идет в формате «три» на «пять», и Сергей Терещенко на 59 минуте сокращает счет до минимума. К сожалению, больше «тиграм» забить не удалось.

- В целом игра была напряжённая, интересная, - отметил на послематчевой пресс-конференции Сергей Светлов, главный тренер ХК «Амур». - Мы пробовали отыграться, в третьем периоде немножко не хватило времени. У нас четвёртая игра на выезде, восьмая за 16 дней — тяжеловато, есть небольшие проблемы по составу: есть заболевшие и травмированные. Тем не менее мне понравилась игра, желание победить. До конца боролись. В третьем периоде вратарь «Динамо» сыграл лучше, чем наши нападающие.

Следующим соперником «Амура» станет еще одна московская команда – «Спартак», игра с ним состоится в Хабаровске уже 3 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- За хабаровский «Амур» поболеют куклы с лицами людей. В период, когда арены закрыты для зрителей клуб предлагает болельщикам сделать свои фотокопии (подробнее)

- Могли уйти в овертайм - не вышло: хабаровский «Амур» уступил «Авангарду» со счетом 2:4. «Тигры» к концовке матча едва не перехватили инициативу у «ястребов» (подробнее)

- «Тигры» переиграли «драконов»: хабаровский «Амур» выиграл у «Куньлуня РС» со счетом 4:2. Исход встречи определился только в последней десятиминутке (подробнее)

ИНТЕРЕСНОЕ:

- Хабаровские команды «Амур» и «СКА-Нефтяник» проведут домашние матчи без зрителей. В регионе продолжают ужесточать меры противодействия коронавирусной инфекции (подробнее)

- Расписание матчей хабаровского хоккейного клуба «Амур» на ноябрь 2020 года. В ноябре «тигры» проведут всего четыре домашних матча (подробнее)