Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Туризм4 августа 2020 7:59

За июль в Крыму успели отдохнуть 1,4 миллиона туристов

В прошлом году к этому времени республику посетило уже 3,3 миллиона курортников
За месяц в Крыму отдхонули 1,4 миллиона человек

За месяц в Крыму отдхонули 1,4 миллиона человек

Фото: Михаил ПАТЛИС

В июле в Крыму отдохнули 1 миллион 432 тысячи туристов. Больше всего курортников прибыли по Крымскому мосту - 62,7% от всего турпотока.

- Средняя загрузка объектов размещения в июле составила 80%, по ряду объектов – 95%, - сообщил на своей странице в соцсетях глава Крыма Сергей Аксенов.

Авиационный транспорт для путешествия в Крым выбрали 31,9% туристов, 5% – по железной дороге, и менее 1% через пункты пропуска на украинско-российской границе.

Напомним, с 1 июля в Крыму сняли ограничения на въезд из других регионов РФ, тем самым дав старт активному курортному сезону. Это увеличило интенсивность полетов в аэропорту «Симферополь» и расширило маршрутную сеть крымской воздушной гавани до 56 направлений, а авиакомпаний, выполняющих полеты в Крым, стало 15.

Ежесуточно через воздушную гавань полуострова проходит до 200 рейсов, общее количество всех рейсов на начало июля 2020 года догнало прошлогодние показатели.

С начала лета через Керченский пролив по мосту проехали более 1 миллиона единиц транспорта. В июле интенсивность движения увеличилась в 2,8 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составила 800 тысяч автомобилей.

Среднесуточный транспортный поток вырос до 23 тысяч машин. Наибольшее количество автомобилей отправилось в Республику Крым 20 июля: 17 672, в обратном направлении - 31 июля: 16 827 за сутки. Максимальный суточный показатель отмечен 25 июля: 30 342 транспортных средств в обоих направлениях.

Согласно статистике прошлых лет, пиковая нагрузка ожидается в последний месяц лета, что обусловлено завершением туристического сезона. За текущий год по автомобильной дороге, соединяющей таманский и крымский берега, уже проехало более 2 миллионов транспортных средств.

В 2019 году по состоянию на конец июля в Крыму отдохнули 3,3 миллиона туристов.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свободных номеров в отелях Крыма почти не осталось

Власти полуострова дают оптимистичный прогноз на курортный сезон 2020 (подробнее)

За первый месяц курортного сезона Крым планирует принять полтора миллиона туристов

На следующей неделе начнется проверка всех отелей и гостиниц на полуострове (подробнее)