Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Дом. Семья10 октября 2020 12:22

Видео с медвежонком, испугавшимся снега, умилило иркутян

Для маленького топтыгина в Сибирском зоопарке в Листвянке приход зимы стал неожиданностью [фото, видео]
Снега в Сибири боятся даже медведи: видео первой встречи с «белыми мухами» маленького топтыгина. Фото: Сибирский зоопарк в Листвянке

Снега в Сибири боятся даже медведи: видео первой встречи с «белыми мухами» маленького топтыгина. Фото: Сибирский зоопарк в Листвянке

Неохотно ступает по снегу, не замолкая, возмущается и постоянно ворчит. При этом то и дело бросает косые взгляды на сопровождающего.

«Куда ты меня привел», - читается в каждом движении медвежонка.

Видео с прогулкой косолапой Андрейки вокруг поселка Листвянка появилось на странице Сибирского зоопарка в Инстаграм. Косолапая явно без особого желания вышла на прогулку после снегопада. В зоопарке, что расположен почти на берегу Байкала, рассказали, что мишка просто испугался и не знал, как реагировать на такие осадки.

Кстати, Андрейка – это девочка, такую кличку она получила, потому что совсем малышкой ее выкармливал сотрудник Андрей.

- Еще вчера медвежонок Андрейка купалась в Байкале, а сегодня пришла первая в ее жизни зима, - улыбаются ветеринары. – От того и такая растерянность.

Медвежонок испугался первого в своей жизни снега. Фото: Сибирский зоопарк в Листвянке

Медвежонок испугался первого в своей жизни снега. Фото: Сибирский зоопарк в Листвянке

Действительно, прогулки для милой зверюшки всегда были в радость. «Комсомолка» уже писала, как топтыжка с упоением играет в волнах Байкала, а после лакомится сочной травой. Кстати, и в этот раз грустила Андрейка ровно до того момента, как поняла: снег можно есть! А уж в поедании чего-либо медведям нет равных – «хозяева тайги» всеядны. Она зарывалась в «пухляк» носом и смаковала, причавкивая, так, что у всех вокруг разыгрался аппетит.

Ласковая и нежная

Несмотря на такое мужское имя Андрейка – очень ласковая и нежная маленькая медведица. Эта ее первая зима и проведет ее она в Листвянке. Так что у сибиряков есть возможность познакомиться с косолапой милашкой. А кто сильно хочет, может и передать ей угощение – ягодку, овощи или фрукты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Вернется ли в Иркутск тепло: синоптики рассказали о погоде на середину октября (Подробности)

Брачную песню снежного барса записали на видео в Бурятии. Это второй случай видеофиксации голоса снежного леопарда в России (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08