Премия Рунета-2020
Пермь
-3°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2020 13:25

У 5 сотрудников пермской инфекционной больницы предварительно подтвердили коронавирус

Медучреждение закрыто на карантин
Больница прекращает прием и выписку больных

Больница прекращает прием и выписку больных

Фото: архив "КП"

В воскресенье, 5 апреля, краевая инфекционная больница закрылась на карантин. Причина – предварительно положительный диагноз на коронавирус у пяти сотрудников больницы.

Накануне было известно, что у двух сотрудников больницы подозрение на пневмонию. У них взяли пробы, определен круг лиц, с которыми они контактировали. Через некоторое время симптомы появились еще у трех сотрудников.

- Все сотрудники находятся в боксированных палатах. Трое из них без признаков заболевания, двое с признаками заболевания, - сообщила Главный врач краевой инфекционной больницы Ирина Чарушина. – Мы приняли решение продолжить работу в режиме полной изоляции в течение 14 дней для приема пациентов с коронавирусной инфекцией. В больнице обследовали всех сотрудников и пациентов, которых выписали в течение двух недель.

Все пациенты с подтвержденным диагнозом перенаправлены в другие медицинские учреждения.

Администрация больницы приняла решение закрыть медицинское учреждение на карантин. Прием и выписка больных прекращена. Разрешено только принимать больных с подтвержденной коронавирусной инфекцией.

- В настоящее время организовано обследование всех контактных лиц, а также реализуется весь комплекс необходимых противоэпидемических мероприятий, в том числе по изоляции пациентов и сотрудников, - сообщили в краевом минздраве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Перми, последние новости на 1 апреля 2020 года: мы собрали последнюю информацию на эту минуту (подробнее...)

«Ему было 48». В Перми официально зарегистрирована первая смерть от коронавируса

В краевой инфекционной больнице в Прикамье лежат еще 12 человек с положительным тестом на COVID-19 [аудио] (подробнее...)

Можно ли выгуливать животных в Перми во время самоизоляции

О прогулках с собаками в парках горожанам придется забыть (подробнее...)

Социальная дистанция в Перми в условиях коронавируса: какие существуют нормы и для чего необходима

Режим самоизоляции в Пермском крае из-за коронавируса: теперь нельзя появляться в общественных местах без маски и перчаток [аудио] (подробнее...)

Число заболевших коронавирусом в Перми на 5 апреля 2020 года составило 21 человек (Подробнее...)

ИСТОЧНИК KP.RU