Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды26 февраля 2007 22:00

Татьяна ДОГИЛЕВА: Мне повезло, в день рождения буду работать!

Сегодня у замечательной актрисы юбилей
Над этой красивой женщиной годы не властны.

Над этой красивой женщиной годы не властны.

Совсем не ожидала я услышать от трудоголика и оптимистки Татьяны Догилевой почти жалобные интонации в голосе: «Я так устала, я просто никакая. Мне бы хоть чуточку восстановиться ко дню рождения». Как оказалось, для этих слов у Догилевой есть свои причины. Татьяна только что вернулась с гастролей по Германии и узнала, что ее мама попала в больницу с инсультом. Разумеется, ни о каких шумных торжествах актриса теперь и думать не может.

- Может, вам все же отвлечься и отметить день рождения в компании друзей...

- Да я раньше всегда отмечала! Собирались большой, шумной компанией. Но дело не только в маминой болезни. Знаете, как бывает: иногда праздник получается, а иногда нет.... Почему - непонятно, дело даже не в компании, просто что-то не сложилось, и сидят бедные гости, говорят по кругу дежурные тосты. И всем от этого только тяжко. И я - как хозяйка праздника - ужасно нервничаю, что моим гостям некомфортно. Поэтому, когда узнала, что в мой день рождения назначена запись передачи «Две правды», которую я веду на НТВ, очень этому обрадовалась. Как обычно, будем записывать четыре программы за один день. Вот в таком рабочем режиме и пройдет мой юбилей.

- Помимо роли телеведущей, вы недавно стали фигуристкой в «Танцах на льду»...

- Только что я снялась в небольшой роли в сериале «Служба доверия» вместе с Евгенией Симоновой и Георгием Тараторкиным и получила от этого колоссальное удовольствие. Ведь я профессиональная актриса. Все остальные проекты - это зигзаги судьбы или, как я говорю, экскурсии по другим цехам. Мое участие в «Танцах на льду» - так вообще стопроцентное приключение. Я никогда не занималась фигурным катанием, у меня в детстве вообще не было коньков. У родителей - очень скромные возможности, поэтому, когда купили «канадки» моему старшему брату, я должна была ждать, чтобы брат из них вырос, и тогда бы они достались мне по наследству. Но даже когда «канадки» стали брату малы, мне-то они все равно были на четыре размера больше, поэтому в детстве я не каталась на коньках. Но после участия в «Танцах на льду» начала с дочкой выходить на каток. Правда, когда недавно мы были в саду «Эрмитаж», большой радости от этого не получила. Я-то привыкла кататься в одиночестве, а не среди сотни людей, и на прекрасном льду - без впадин и бугров. Поэтому в «Эрмитаже» моим «партнером» стало дерево, вокруг которого я и кружилась.

- Говорят, вы решили попробовать себя в качестве режиссера.

- Да, рабочее название мелодрамы - «Лера», снимаются в ней Татьяна Васильева, Дмитрий Харатьян, Вячеслав Разбегаев, Дарья Михайлова и другие замечательные актеры. Сюжет в двух словах не перескажешь, скажу лишь, что напоминает он индийское кино... После того как несколько дней поработала режиссером, пришла к выводу, что это адская профессия. Особенно когда перед тобой стоит задача снять хорошее кино за три копейки и в кратчайший срок.

Кстати, в свое время я сделала несколько театральных постановок, за которые критики меня изничтожили. Однако некоторые мои спектакли живут уже десять лет, и зрители на них ходят с удовольствием.

А вообще я к любой работе отношусь с благодарностью и стараюсь ее выполнить хорошо. Ведь ее может и не быть. Я, например, четыре года не снималась в кино, думала, уже никогда не выйду на съемочную площадку... Поэтому, когда мне предлагают работу, чаще всего я от нее не отказываюсь.