Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+15°
Boom metrics
Общество14 октября 2010 7:19

Во Владивостоке депутаты советуют чиновникам быть скромнее

Об этом шла речь на вчерашнем заседании думского комитета по местному самоуправлению, правопорядку и законности
Источник:kp.ru

На днях городские депутаты возмутились: нескромно, мол, чиновники у нас в Приморье живут. И правда, по городу катаются исключительно на новеньких «лексусах», ходят в дорогие ночные клубы, обедают в самых дорогих ресторанах, заказывая деликатесные морепродукты и запивая их винами столетней выдержки. Хотя кулинарные пристрастия депутаты еще готовы простить: все же государевы люди на свои деньги гуляют. А вот то, что они муниципальные средства порой необоснованно транжирят, - это перебор.

- Некоторые чиновники летают по дорогостоящим билетам, рейс ожидают в ВИП-залах, в рабочих кабинетах устанавливают телевизоры, видеопроигрыватели, холодильники. И все это за муниципальный счет, - заявил Юрий Попов, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Думе Владивостока. - Считаю, что это излишества, недопустимые в период кризиса. Чиновники должны привыкать к аскетическому образу жизни.

Однако члены комитета почему-то не поддержали предложенный проект. Оно и понятно - не хочется вместе со своими избирателями и жалобщиками в общем зале аэропорта толкаться.