Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2013 9:40

Николай Расторгуев: «Всем угодить невозможно! 23 февраля будем исполнять старые знаковые песни»

Сегодня артист отмечает 56 лет!

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В прямом эфире радио «Комсомольская правда» наш ведущий Михаил Антонов поздравляет музыканта Николая Расторгуева с днем рождения.

Антонов:

- Пришло время поздравить именинника сегодняшнего дня – российского певца, общественного деятеля, лидера музыкальной группы «Любэ», народного артиста России Николая Расторгуева. Николай Вячеславович, с днем рождения вас!

Расторгуев:

- Спасибо вам огромное, друзья.

Антонов:

- Здесь сразу же возникает несколько вопросов. Во-первых, надо сказать, что 23 февраля в «Крокус Сити Холле» у вас огромнейший сольный концерт. Вы сольниками не сказать что радуете часто. Редко, но метко. Просто за 24 года существования группы у вас такое количество песен, что вы, как Кобзон, можете выступать много-много часов, исполняя хиты, и люди будут подпевать. Все-таки, как строится программа? Это новые песни, это избранные лучшие, это неизвестные?

Расторгуев:

- В этой программе мы просто вытаскиваем то, что очень давно не исполняли. Поэтому каждый день репетиции, мы вспоминаем какие-то песни, которые мы не исполняли давно. Действительно, их много. По поводу того, что мы не балуем сольными концертами, это касается Москвы. Мы даем сольный концерт раз в год. А так мы гастролируем с сольниками по всей стране. И не только. Что касается будущего концерта в «Крокусе», будет большой концерт. И я вытаскиваю, пытаемся сделать то, что нравилось в прошлые годы. По крайней мере, то, что у нас… Мы так слушаем некоторые вещи. Сложная проблема такая на самом деле, задача, чтобы всем угодить. Но это невозможно. Тем не менее, мы постараемся, выбираем такие знаковые истории.

Антонов:

- Мы тоже выбираем. Я для себя вновь открыл, я вспоминаю первую кассету «Любэ», удивительно, но мы периодически ставим в эфир песню, которую многие, может быть, позабыли, а мне она кажется просто хитовой, - «Елки-палки» знаменитые ваши.

Расторгуев:

- «Ходит парень холостой».

Антонов:

- «Не ходите, девки, в лес, чтобы не пропал, ой, да интерес».

Расторгуев:

- Да.

Антонов:

- Николай Вячеславович, проект «Первая осень войны» какой-то засекреченный. Потому что информации о нем крайне мало. Что это такое?

Расторгуев:

- Вы знаете, что проблем много, я не одинок в этом смысле, с финансированием и так далее. Давайте мы эту тему так немножко замнем. Пока еще не готово. В процессе. Но это сложная киношная история. Кризис, все эти последствия.

Антонов:

- Пока повременим об этом разговаривать.

Расторгуев:

- Конечно.

Антонов:

- И самый главный вопрос. 23-го придем на концерт в «Крокус Сити Холл». Конечно, хочется сделать какой-то подарок. Что артисту подарить?

Расторгуев:

- Подарок – это чтобы вы пришли. Вот это будет подарок.

Антонов:

- Договорились, хорошо, придем. Вас еще раз с днем рождения! Самого крепкого здоровья!

Расторгуев:

- Спасибо.

Антонов:

- Долгих творческих лет, здоровья.

Вы можете подписаться на самые интересные эфиры радио "Комсомольская правда" на нашей страничке в iTunes

Послушать аудио эфира вы можете по ссылке