Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ5 декабря 2013 4:30

Джордж Клуни считает пользователей Twitter идиотами

Пользователи Twitter могут утешиться мыслью, что Клуни столь же невысокого мнения и о пользователях других соцсетей
Клуни считает, что свои аккаунты в Twitter заводят только слабоумные и идиоты

Клуни считает, что свои аккаунты в Twitter заводят только слабоумные и идиоты

Фото: REUTERS

Откровенное интервью известного американского актера Джорджа Клуни журналу Esquire, наверное, можно объяснить одним словом: наболело. Клуни считает, что свои аккаунты в Twitter заводят только слабоумные и идиоты. Клуни не остановило то, что он фактически обозвал дураками Барака Обаму, папу Франциска I и великое множество других, не менее известных, чем он сам, людей, являющихся пользователями Twitter.

Пользователей Twitter, которым не безразлично мнение популярного актера, может утешить мысль, что Клуни далеко не первый и наверняка не последний критик соцсетей. Успокаивающе наверняка на них подействует и то обстоятельство, что многие из критиков со временем признавали ошибочность своих оценок и сами становились их активными пользователями.

Британский премьер Дэвид Кэмерон, например, в 2009 году тоже раскритиковал пользователей Twitter, но уже через три года сменил гнев на милость и имел в нем более полумиллиона последователей и даже стал пользователем китайской версии Twitter - Weibo.

О том, что Джордж Клуни со временем одумается, пишет Times, говорит и пример одного из самых последних обращенных в соцсети его коллег – Хью Лори. Он открыл страничку в Twitter в ноябре и сейчас имеет уже свыше 230 тысяч последователей, хотя совсем недавно еще называл эту соцсеть «порождением сатаны».