Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество6 декабря 2014 16:20

Ставрополь признали самым благоустроенным городом России

За победу в федеральном конкурсе краевой центр получит несколько десятков миллионов рублей призовых

Ставрополь занял первое место во всероссийском конкурсе на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России" по итогам в 2013 года. Второе и третье заняли соответственно Ульяновск и Белгород. Об этом сообщается на сайте правительства РФ в субботу.

Конкурс на звание самого благоустроенного города страны проводится ежегодно. Муниципальным образованиям, занявшим призовые места в конкурсе, вручаются дипломы правительства России.На премирование победителей конкурса предусмотрено 95 миллионов рублей. 90% премии должно, согласно правилам конкурса, уйти на развитие ЖКХ и дальнейшее благоустройство городов-победителей. Ну а 10% будут разделят между собой работники, чьи организации добились наибольших успехов в сфере благоустройства родного города.

Победителями конкурса признаются города, которые добьются наивысших результатов , например, в строительстве и капитальном ремонте городских автодорог и тротуаров, систем дождевой канализации. Учитывается архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской застройки, ж.ри смотрит даже на обеспеченность владельцев частных машин благоустроенными стоянками и гаражами.

В комиссии, выбирающей самые благоустроенные города нашей страны, находятся члены правительства РФ, специалисты в сфере ЖКХ, экологии, санитарии и других областях городской жизни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ставропольские чиновники лишились премий. Андрей Джатдоев считает, что санитарное состояние города не позволяет поощрять руководителей профильных структур (далее).