Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика4 января 2015 13:45

Алексей Панин: "То, что случилось со мной на Украине, - это логично"

Актер прокомментировал корреспонденту "КП" инцидент, который произошел с ним в Одессе [видео]
А вчера Алексея Панина "взяли в плен" украинские националисты, когда он обедал в одесском ресторане «Рыба»

А вчера Алексея Панина "взяли в плен" украинские националисты, когда он обедал в одесском ресторане «Рыба»

Фото: СОЦСЕТИ

Украинские власти возбудили в отношении российского актера Алексея Панина уголовное дело по статье «посягательство на целостность Украины». Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в закрытом посте в Facebook.

Причиной этого решения был видеоролик, на котором Алексей Панин с российским флагом в руках прогуливается по Крыму, радуясь воссоединению полуострова с Россией. Кроме того, артист называл украинских политиков «фашистами» и грозил президенту Украины Петру Порошенко «пойти в Одессу». Ролик был записан полгода назад.

Но тогда никакой реакции киевских властей не последовало. А вчера Алексея Панина "взяли в плен" украинские националисты, когда он обедал в одесском ресторане «Рыба». Правда вскоре же отпустили. Популярность актера и народная любовь оказалась сильнее политики. Мы позвонили Алексею, чтобы узнать, как он воспринял действия украинских националистов.

- А что тут обсуждать? На моей стороне большинство россиян, - сказал нам актер. - Меня поддерживают все. А то, что случилось со мной на Украине, - это логично. Ничего неожиданного для меня в этом не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Украине в отношении актера Алексея Панина завели уголовное дело

Украинские власти возбудили против российского актера Алексея Панина уголовное дело по статье «посягательство на целостность Украины». Об этом сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк в закрытом посте в Facebook. Запись предназначена «только для друзей» (подробности)