Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество28 февраля 2015 8:39

"Пока в Москве карусель, на Донбассе могут начать наступление"

Наш колумнист - о последствиях громкого убийства Бориса Немцова
Уже осудил Обама

Уже осудил Обама

Фото: REUTERS

Ой, ладно.

Уже осудил Обама.

Читаю комментарии: у нас,мол, такое не пройдет. Какое - такое? Ну, как у соседей. Ой, у нас не Украина. У нас иммунитет. Да?

Сколько ж объяснять элементарные вещи-то? Я не знаю.

Митинг 1 марта был изначально провальным. Максимум тысяч 10. Теперь могут собрать до пятидесяти. Но не суть. Больше, чем десять. Это картинка. Для западных СМИ. Двадцать тысяч они легко снимут, как сотню. Такое уже было.

Оппозиция уже вот прямо сейчас переносит митинг с 1 марта на завтра. Когда согласуют? А никогда. Так пойдут. Горе у них. Значит, их будут разгонять. Картинка.

Подготовленных боевиков из АТО много не надо. Сколько тех басаевцев было в Буденновске? А в Норд-Осте сколько боевиков было? А вся страна на дыбы поднималась. Но это - акции. Захваты. А в простых уличных боях в городе сотня человек - это кромешно много. Невероятно. Их нейтрализуют, да. Не сразу. Но уже CNN скажет, что в России поднято восстание, которому срочно надо помочь. Будут и лидеры восстания.

И нам по тому же месту: садитесь-ка с ними переговоры переговаривать.

Да-да, ядерная держава, конечно. По кому бить тополями?

Кроме того, пока в Москве карусель, на Донбассе могут начать наступление. А где-нибудь еще теракт. А где-нибудь - еще что-нибудь.

Я не думаю, что я семи пядей во лбу. Я полагаю, что у нас есть люди, которые все эти варианты давно просчитали.

Я просто хочу сообщить вам, что всё не так просто, как вы думаете. Сама люблю пофигизм, но - не в какие-то моменты.

ЕЩЕ МНЕНИЯ

Спецкор «КП» об убийстве Немцова: Западные СМИ сообщают, что погиб не просто политик, а критик Путина

Вашингтон призывает РФ действовать оперативно и расследовать преступление

Спецкор «КП» в США Алексей Осипов рассказал, как Штаты отреагировали на новость об убийстве Бориса Немцова. Так, по его словам, американские СМИ делают акцент на том, что погиб не просто политик, а критик президента РФ Владимира Путина. (подробности)

Политолог Алексей Яковлев об убийстве Немцова: «Эта смерть непременно станет для кого-то аргументом»

Ярославцы высказываются о жутких событиях этой ночи

Ярославский политолог Алексей Яковлев высказался об убийстве Бориса Немцова, случившемся этой ночью.

- Эта смерть непременно станет для кого-то аргументом, для кого-то символом, а для кого-то поводом, - написал Яковлев на своей личной странице в «Фейсбук». - Кто-то считал его национальным предателем, кто-то - героем. Я скажу так: для меня он был и тем и тем. Надеюсь, вы поверите, что человека можно уважать, не соглашаясь с ним. Мы спорили с ним много, бывало и публично. (подробности)

Жириновский: Немцов долго был у США на крючке, но американцам убивать не выгодно

Лидер ЛДПР поделился мнением о причинах убийства оппозиционера

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский в эксклюзивном интервью «Комсомольской правде» поделился мнением о причинах убийства Бориса Немцова, которое было совершено в центре Москвы в пятницу вечером. Так, политик назвал три версии. Не исключил он и того, что в преступлении есть «украинский след». (подробности)