Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Недвижимость2 июня 2015 8:30

Маевка в «Отрадном»

30 мая более 4000 сотрудников АФК «Система» сменили офисные костюмы на джинсы с кедами
Алиса ТИТКО
30 мая более 4000 сотрудников АФК «Система»вышли на субботник. Фото: Алиса ТИТКО

30 мая более 4000 сотрудников АФК «Система»вышли на субботник. Фото: Алиса ТИТКО

Выходить в майские дни на корпоративный субботник уже стало доброй традицией, ккоторой в этом году присоединились и дети сотрудников 27 дочерних компаний Корпорации, в том числе «Детского мира», мобильного оператора «МТС», сети клиник «Медси», «МГТС» и «МТС банк».

Идея привести в порядок территорию подмосковного санатория в «Отрадном» пришлась по душе многим, как и возможность приурочить эко-субботник к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Эта площадка выбрана неслучайно, так как здесь будет центр реабилитации ветеранов Великой отечественной войны. Только в 2015 году здесь отдохнет и получит необходимое лечение несколько сотен ветеранов. Когда компании были в сборе на огромной живописной площадке, все участники получили фартуки цвета своей рабочей команды, а после в ход пошли кисти и краски. Каждая компания приступила к созданию транспаранта с лозунгом компании.

Команды получили задание очистить овраги, территорию вдоль заборов, прополоть теннисные корты и покрасить лавочки. Фото: Алиса ТИТКО

Команды получили задание очистить овраги, территорию вдоль заборов, прополоть теннисные корты и покрасить лавочки. Фото: Алиса ТИТКО

- У нас очень яркий плакат и в лозунге есть слово «вперед», так как это очень емко характеризует нашу компании, на протяжении последних лет мы показываем очень хорошую динамику, - во время творческого процесса поделилась Елена, сотрудница «Детского мира». – Нам сегодня предстоит ответственная экологическая миссия, мы будем убирать сухостой в зеленой рощи а наших детей ждет праздник с аниматорами, батуты и конкурсы с подарками. Хотя они тоже очень хотят помогать родителям.

Но перед тем как взять в руки лопаты и ведра, для всех присутствующих и ветеранов состоялся праздничный концерт. Детвора пронзительно читала стихотворения, звучали песни военных лет, и ветераны не сдерживали слез. После поздравлений была не менее ответственная миссия – закладка топ-менеджерами мемориальной Аллеи Победы как символа мира и благополучия для следующих поколений. Лейки и лопаты были в руках и самих ветеранов, которые с юношеской легкостью сажали кусты сирени «Победа». В один голос они говорили, что для них это очень ценно.

Выходить в майские дни на корпоративный субботник уже стало доброй традицией. Фото: Алиса ТИТКО

Выходить в майские дни на корпоративный субботник уже стало доброй традицией. Фото: Алиса ТИТКО

А в это время команды получили задание очистить овраги, территорию вдоль заборов, прополоть теннисные корты и покрасить лавочки.

Субботник был настолько слаженным, что не занял много времени. Поверьте, сложно после такого труда офисных сотрудников назвать белоручками. Они знают, как держать вилы и грабли в руках, сажать кусты и убирать мусор. А за вкусным обедом (прямо под открытым небом всех ждала тепленькая картошечка и ароматное мясо) коллеги стали делиться впечатлениями от проделанной работы.

- Это уже ежегодная традиция в одну из суббот мая собираться и творить добрые дела: сажать деревья, чистить дорожки, красить лавочки, - поделился во время субботника Владимир Чирахов, генеральный директор группы компаний «Детский мир». - В этом году только от нашего коллектива 400 человек решили принять участие в субботнике. В прошлые выходные мы провели наш корпоративный субботник, который прошел одновременно в семи регионах, например, в Москве мы помогали благоустраивать территорию центра содействия семейному воспитанию «Наш дом». «Детский мир» уделяет больше внимание вопросам социальной ответственности. Под нашей опекой находятся свыше 350 детских социальных учреждений по всей России. По итогам 2014 года мы передали на благотворительность 143 млн. руб. в виде товаров и денежных средств.

Идея привести в порядок территорию подмосковного санатория в «Отрадном» пришлась по душе многим. Фото: Алиса ТИТКО

Идея привести в порядок территорию подмосковного санатория в «Отрадном» пришлась по душе многим. Фото: Алиса ТИТКО

Тех, кто пришел в этот день с детьми, ждал еще один приятный сюрприз: корпоративный волонтерский кукольный театр «Детского мира» показал экологический спектакль «Леший и диван». Детки были в восторге! И, конечно же, все малыши получили подарки от «Детского мира»: наборы для развития творческих способностей.

И даже, когда все запланированные работы были выполнены, сотрудники еще долго не хотели расходиться – настолько теплая и дружественная получилась атмосфера. Очередное доброе дело выполнено – счастливы взрослые, счастливы дети и даже природа.