Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 8:01

Хозяйка салехардского кафе «Виктория» не планирует посещать «Ревизорро-Шоу»

До сих пор тянется судебный процесс после визита Елены Летучей в столицу Ямала
Фото: официальный сайт телеканала "Пятница"

Фото: официальный сайт телеканала "Пятница"

Вчера, 10 февраля, на телеканале «Пятница» стартовало новое шоу с Еленой Летучей и Кириллом Нагиевым «Ревизорро-шоу». Это новый проект, который должен разрешить неразрешимый спор между ведущей самого скандального проекта на нашем телевидении и владельцами проверенных ею заведений. По замыслу организаторов, хозяева могут прийти в студию и высказать свои претензии Летучей прямо в лицо. Однако не все планируют это делать. В их числе – хозяйка кафе «Виктория» в Салехарде. Об этом Эльвира Арндт сообщила «Комсомольской правде – Ямал».

Главной причиной Эльвира называет судебный процесс, который продолжается с августа 2015 года. Напомним: Елена Летучая и «Ревизорро» делали программу в «Виктории». Съемки закончились дракой. В результате операторы программы «Ревизорро» получили увечья, а одна из видеокамер была механически повреждена. Обе стороны подали иск в мировой суд Салехарда.

- Кроме того, я готовлю в московский Арбитражный суд претензии съёмочной группе. Всё то, что они показали в программе, не является правдой. Они мне предъявили претензии по статьям «Воспрепятствование журналистской деятельности» и «Побои». Я подала ответный иск, - сказала хозяйка кафе «КП-Ямал».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лена Летучая: "Оператор спас мне жизнь"

несмотря на угрозы и жуткие ругательства со стороны владельцев заведения, Летучая в сопровождении двух операторов начала свою очередную проверку. Но стоило ведущей дойти до туалетной комнаты ресторана «Виктория», как терпение работников лопнуло. Обслуживающий персонал вместе с владельцами кафе набросился на телевизионщиков с кулаками -пытаясь отобрать камеры и микрофоны. (подробнее)

Мировой суд Салехарда вернул хозяевам кафе «Виктория» иск на доработку

В полицию обратилась сама ведущая программы, Елена Летучая, по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста. Кроме того, съёмочной группой телеканала «Пятница» был подан иск в УМВД России по ХМАО-Югре по ст. 116 «Побои». Оба иска были объединены в одно общее дело, которым в настоящее время занимается Следственный комитет (подробнее)