Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество2 апреля 2016 21:14

У Бориса Немцова объявилась внебрачная дочь

Нотариус включил девятилетнюю Злату в число официальных претендентов на многомиллионное наследство политика
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Анна ВЕЛИГЖАНИНА
Родные продолжают бороться за многомиллионное наследство убитого оппозиционера

Родные продолжают бороться за многомиллионное наследство убитого оппозиционера

Фото: RUSSIAN LOOK

До сегодняшнего дня было известно, что помимо четырех признанных детей Бориса Немцова (от первого брака дочь Жанна Немцова, от Екатерины Одинцовой сын Антон и дочь Дина, от гражданской жены Ирины Королевой дочь Софья) у политика есть два возможных внебрачных сына.

Напомним, две женщины после смерти оппозиционера – Анна Лесникова и Екатерина Ифтоди сообщили, что родили своих сыновей от Бориса Немцова. Лесникова утверждает, что растит от Немцова 17-летнего сына Даниила, который как две капли похож на Немцова. А сыну Екатерины Ифтоди Боречке в апреле исполнится два годика. Этих детей при жизни политик не признал, потому их матери через суд добиваются проведения ДНК-экспертизы и недавно обратились в суд с требованием эксгумации тела Немцова.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

А на днях стало известно, что на наследство Бориса Немцова есть еще одна загадочная претендентка (помимо всех известных родных политика) - девятилетняя Злата. Ее в наследственном деле представляет ее мама Кристина, которая утверждает, что родила от Бориса Немцова.

Ее адвокат представил в суд свидетельство о рождении Златы. В нем Злата записана на фамилию матери, но в графе отец в свидетельстве о рождении значится Борис Немцов.

В итоге внебрачную дочь политика Злату нотариус включил в число официальных претендентов на наследство Бориса Немцова.

- Я обратила внимание, что адвокат клана Немцовых Прохоров и той внебрачной дочки Златы дружат, прямо "вась-вась", кивают друг друга на суде, видно, что они заодно, - рассказала "Комсомолке" Екатерина Ифтоди. - И если Прохоров (от имени семьи Немцовых) возражает против того, чтобы мой сын Боря носил фамилию Немцов и был его наследником, то против внебрачной дочери Златы – не возражает.

На заседании судья спросила, мол, почему о Злате, внебрачной дочке Немцова, никогда никто не слышал, о ней не знает общественность?

Вопрос был задан адвокату семьи Златы, но ответ поспешил дать Прохоров, представляющий интересы клана Немцова. Он сказал, мол, "это наша семейная тайна!». Кстати, мама Златы появилась в последний день, когда истекал срок подачи документов нотариусу (для открытия наследственного дела).

Тем временем, Екатерина Ифтоди из последних сил продолжает бороться и доказывать, что родила сына Борю от Бориса Немцова.

- Боречка и так пострадал, он остался без отца, а ведь ребенка надо еще вырастить... - чуть не плачет Екатерина. - Почему родные Бориса так жестоки к нам?! Я поставила вопрос об эксгумации его тела. На эту крайнюю меру я пошла, потому что уже год сужусь с родными Бори, но все тщетно. Никто из его родных не захотел добровольно сдать биоматериал для проведения генетической экспертизы. А я знаю, что родила от Немцова, и хочу чтобы Боречка был признан его законным сыном!

Фото: Алексей СТЕФАНОВ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как «Комсомольская правда» искала миллиард долларов Бориса Немцова

Гладиаторские бои Древнего Рима и лучшие боксерские поединки не идут ни в какое сравнение с борьбой наследников за деньги, счета и акции. Особенно, когда есть за что бороться. На днях в запутанной истории под названием «Кому достанется наследство Бориса Немцова» была озвучена цифра этого состояния. Ни много ни мало - миллиард. И не рублей, а долларов. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Бывшая возлюбленная Немцова Анна Лесникова поддержала требование Екатерины Ифтоди о проведении эксгумации

Уже год возлюбленная Бориса Немцова Екатерина Ифтоди доказывает в суде, что ее сын Боря, которому в апреле исполнится два года, рожден от политика, убитого в прошлом году (подробности)

Бывшая подруга Немцова: "Кто является отцом моего сына можно узнать по окровавленной одежде Бори!"

После появления в прессе признаний от возлюбленной Бориса Немцова Екатерины Ифтоди, родившей, по ее же словам, от политика сына Борю (малышу недавно исполнился годик - Ред.), на арене появилась новая дама сердца покойного. И снова с ребенком (подробности)

КСТАТИ

Любовь к Немцову становится бизнесом

Скандалы вокруг покойного Бориса Немцова не утихают. Один из последних: дизайнер одежды из НижнегоНовгорода Анна Лесникова заявила, что родила от политика своего сына Данилу. Парню 17 лет, и он действительно очень похож на Немцова... (подробности)

КСТАТИ

Бывшая возлюбленная Немцова Екатерина Ифтоди: « Прошу сына Бориса дать хотя бы один волос для генетического теста!»

Екатерина Ифтоди рассказала «Комсомолке» историю своей любви с известным оппозиционером, и о том, что растит от него сына. Екатерина надеялась найти понимание у клана Немцова. Но родные политика не захотели добровольно принять ее сына в свою семью. Тогда Екатерина решилась добиваться справедливости через суд. (подробности)

Предполагаемый сын Бориса Немцова не получит наследство отца

Жительница столицы, бывшая банковская служащая Екатерина Ифтоди не так давно сделала громкое признание для прессы: у нее есть годовалый сын Борис, плод их любви с Борисом Немцовым. Более того, женщина подала в суд иск к 87-летней матери политика Дине Яковлевне Немцовой. Цель иска - установить отцовство Бориса Немцова и получить возможности претендовать на часть его наследства. Пресненский суд иск Ифтоди отклонил. (подробности)