Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Досуг19 августа 2016 10:25

Жаркая суббота: ярославцев ждет самый насыщенный выходной лета

Куда сходить 20 августа
Ярославцев ждет самый насыщенный выходной лета

Ярославцев ждет самый насыщенный выходной лета

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Пир на Волге

В 10 утра на Стрелке начнется городской пикник «Пир на Волге». Весь день гостей ждут выступления музыкантов, конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы от самых известных поваров. В чемпионате по грилю поборются команды легенд «Локомотива» и сборная театра имени Федора Волкова. Рестораны города докажут, что уличная еда – это не только фаст-фуд, она может быть вкусной и полезной. Покрепиться блюдами высокой кухни можно будет по доступной цене.

«Локомотив» встретится с болельщиками

В «Арене-2000» хоккейный клуб проведет предсезонную встречу команды с любителями хоккея. В 16 часов начнутся конкурсы и развлекательная программа, а в 17 часов состоится представление состава команды на предстоящий сезон. Игроки устроят мастер-шоу и выявят сильнейших в команде. После тренировки пройдет автограф-сессия и лотерея, в которой главным призом станет абонемент на домашние матчи, включая плей-офф.

Стоимость билета: 100 рублей.

Зоо-фест «Обезьянкины проказы»

Свой день рождения отметит Ярославский зоопарк. Начнется праздник в 11.30 возле входа конным шествием верховых экипажей и фигурной ездой. В 13 часов - развлекательная программа «Обезьянкины проказы».

Гостей ждут кулинарные мастер-классы, зоовикторина, угощение обезьянок, аквагрим и, конечно, общение с животными.

Стоимость билета: дети до 7 лет бесплатно, школьники - 150 рублей, взрослые - 250 рублей.

«Чудесный город Яблокославль» и Инна Желанная

В рамках фестиваля «Преображение» в ярославском музее-заповеднике в 11.30 начнется семейный праздник «Чудесный город Яблокославль». Гостей ждет увлекательная игра-путешествие, спектакль студии кукол «Ежики», мастер-классы, научные опыты с яблоками от музея занимательных наук Эйнштейна и яблочный фейерверк.

В 21 час начнется концерт группы Инны Желанной «Изворот».

Стоимость входного билета на территорию музея-заповедника: 30 рублей полный, 20 рублей льготный, участие в мастер-классах оплачивается отдельно.

Стоимость билета на концерт группы «Изворот»: 550 рублей.

«Экстрим фест» на Советский площади

В 13 часов на Советской площади начнется открытый фестиваль неформальных молодежных объединений. Будут работать площадки по стритболу, брейк-дансу, граффити, скейтбордингу.

До 18 часов будут проходить мастер-классы от роллершколы, игры фризби, фитнес и танцевальные тренировки от «FitCurves», развлечения от «МосИгры».

В 17 часов на сцене начнется концерт кавер-группы «Skykids». А В 18 часов - огненное шоу.

Вход бесплатный.

Свадьба огурца и яблочка

Желающих уехать в выходной день за город будут ждать в самой красивой деревне России – селе Вятском. Здесь устроят необычную свадьбу огурца и яблочка.