Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+9°
Boom metrics
Спорт2 марта 2017 8:55

Александра Кокорина собираются лишить прав за езду по встречке на Bentley

В "Зените" отказались комментировать инцидент с форвардом
Фото: ФК "Зенит". Александр Кокорин не склонен сильно переживать по поводу неудач своей команды

Фото: ФК "Зенит". Александр Кокорин не склонен сильно переживать по поводу неудач своей команды

ГОНКИ ПО НОЧНОЙ МОСКВЕ

Футболисты «Зенита» продолжают подготовку к очень важному матчу с ЦСКА, который состоится в Москве в ближайшую субботу. На сегодняшней тренировке в Петербурге присутствует и Александр Кокорин, но только мысли его сейчас, вероятно, заняты не только футболом. У форварда нашей команды - проблемы. Похоже, что весь его шикарный автопарк скоро станет ему недоступен.

В ночь на 25 февраля, находясь в Москве, на своем Bentley с красивым номером К009АА он выехал на встречную полосу на огромной скорости.Только, похоже, поездка долго не продолжалась. На Страстном бульваре Кокорина остановили инспекторы ДПС и составили на него протокол. Теперь футболисту грозит лишение прав. Правда форвард "Зенита" не признает своей вины и намерен отставивать права в суде.

- Материалы по этому эпизоду уже переданы в главк столичной полиции, - сообщил "Комсомолке" источник в правоохранительных органах.

Фото: архив "КП". Один из автомобилей Александра К;окорина

Фото: архив "КП". Один из автомобилей Александра К;окорина

К слову, это уже не первое подобное нарушение Кокорина. Еще в январе прошлого года он легко преодолевал двойную сплошную опять же в Москве, обгоняя всех по встречке. Тогда он гонял на своем золотом «Ламборджини» и попал на видеорегистратор одного из попутчиков.

Увы, с этим нападающим регулярно случаются неприятные инциденты. Достаточно вспомнить ставшую печально известной вечеринку в Монте-Карло. Тогда в соцсетях появилось видео, где Кокорин вместе с партнером по сборной Павлом Мамаевым, находясь в элитном клубе, пьет шампанское, которое выносили под гимн России. Выяснилось, что цена одной бутылки составляла пятьсот евро, а заведение выставило игрокам счет на 250 тысяч евро, поскольку они угощали весь зал.

Лишь спустя две недели Кокорин скупо извинился перед болельщиками.

БЫЛИ СЛУЧАИ

В биографии нападающего, который в списке самых высокооплачиваемых футболистов российского чемпионата занимает почетное двенадцатое место, есть и такой эпизод. В 2013 году он перешел из «Динамо» в «Анжи», где ему предложили более высокую зарплату. А когда махачкалинская команда упала в финансовую пропасть, то… вернулся в Динамо». «Как он может теперь смотреть в глаза партнеров?!», - возмущался тогда известный спортивный тележурналист Геннадий Орлов.

Показательно что инцидент в Москве произошел сразу после тяжелого поражения «Зенита» в противостоянии с «Андерлехтом», а инцидент в Монте-Карло – после провала сборной России на чемпионате Европы. В связи с этим вспоминается давняя история. Когда в 1982 году на чемпионате мира сборная Бразилии не попала в полуфинал, двух футболистов увезли со стадиона на «скорой помощи»: у них случился сильнейший нервный стресс. На другой день в такой же ситуации оказалась сборная СССР. Отдохнув, утром наши парни всей командой отправились по магазинам.

Да, времена меняются, психология отечественных мастеров мяча остается неизменной.

Звонок в клуб

По существующей «традиции», «Зенит» фактически отказался комментировать инцидент с Александром Кокориным:

Вот что ответил на вопрос, будет ли клуб как-то наказывать форварда, руководитель пресс-службы «Зенита» Дмитрий Циммерман:

- Этот инцидент находится в области юриспруденции, и мы не намерены его обсуждать. Единственное, что могу сказать: в действительности, дело обстояло далеко не так, как это представлено в ряде изданий.

Справка "КП"

Справка «КП»

Александр Кокорин родился 19 марта 1991 года. Футболом начал заниматься еще в дошкольном возрасте. В семнадцатилетнем возрасте дебютировал в основном составе «Динамо». Кроме «Динамо», выступал также за «Анжи». В «Зенит» перешел в январе 2016 года. Нападающий сборной России.

По неофициальным данным, зарплата форварда составляет 3, 3 миллиона евро в год. По этому показателю он занимает двенадцатое место в РФПЛ. (Среди россиян – третье). Причем был период, когда Кокорин считался самым высокооплачиваемым российским футболистом. Александр очень талантлив, однако далеко не всегда показывает на футбольном поле все, на что способен.

По данным портала Autonews.ru, в распоряжении футболиста есть также Mercedes-Benz G65. Его ориентировочная стоимость составляет 75 миллионов рублей

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Мерседес» Кокорина, «Феррари» Халка и другие автомобили футболистов «Зенита»

Человек-скромность. Человек-сдержанность. Его автопарк меняется едва ли не чаще, чем лента в instagram. Вот он позирует на фоне Bugatti Veyron (цена чуть выше 100 миллионов рублей, но авто, скорее всего, взято напрокат). Вот Александр Кокорин смущенно пожимает плечами рядом со своим Mercedes-Benz G65 Mansory за 120 миллионов рублей. Это чудо немецкого автомобилестроения – тюнингованный внедорожник (подробности).