Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+5°
Boom metrics
Происшествия20 июня 2017 6:30

Завершился судебный процесс в отношении экс-сотрудника Приморского океанариума

Романа Фадеева обязали изъять из публикации некоторые высказывания
Фото: из личного архива Романа Фадеева

Фото: из личного архива Романа Фадеева

Во Владивостоке закончилось разбирательство по делу Романа Фадеева, который опубликовал сообщение о содержании животных в Приморском океанариуме. По решению суда он удалил фразы, порочащие деловую репутацию океанариума.

Решения суда обязало удалить из поста следующие фразы: «Это они приняли «Главный корпус» с почти неработающей системой жизнеобеспечения. Это они покупают рыбу, половину из которой приходится выкидывать, потому что она не подходит для питания зверей». «Знаете что чувствует тренер, получающий рыбу для своих зверей у которой из головы воняет гнилью? Знаете сколько скандалов было из-за этого??? Знаете, что чувствует тренер, у которого вода в бассейне главного корпуса со временем приобретает зелёный цвет из-за того, что система жизнеобеспечения не справляется с очисткой продуктов жизнедеятельности зверей???»

Ранее на своей странице в Facebook мужчина опубликовал сообщение о своей работе в недавно открывшемся на острове Русский океанариуме. Данный пост вызвал бурную реакцию общественности и СМИ. В результате этого организация сменила двух руководителей, а Максима – тренера морских зверей, после публикации уволили.

«Бывший тренер надеется, что плохих новостей из Океанариума больше не будет», - делится Роман на странице в социальной сети. - С легкой руки одного нашего товарища контроку «меж собой» начали называть «Моргариум».

За время работы предприятия погибло около 14 редких животных. Среди которых оказались: дельфины-белобочки, морской лев Старк, белуха, дельфин Лео, две молодые моржихи.