Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество23 июня 2017 6:00

Семь выпускников из Приморья получили 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку

Результаты превзошли все ожидания
Фото: primorsky.ru

Фото: primorsky.ru

В четверг, 22 июня,в Приморье огласили результаты ЕГЭ по русскому языку. Рособрнадзор прислал документы на несколько дней раньше запланированного срока.

Как сообщили в администрации Приморского края, это последние результаты, которых ждали для того, чтобы завершить оформление аттестатов выпускников.

«Документы выпускников будут готовы уже в ближайшее время, и ничто не помешает нам провести выпускные вечера в должные сроки. Результаты ЕГЭ по русскому языку нас очень порадовали, у нас в этом году семь “стобалльников” – это отличный результат! В целом по русскому языку результаты лучше прошлого года: более 80 баллов набрало 1 043 участника, что на 59 человек больше, чем в прошлом году», – подчеркнула Оксана Мартыненко, директор департамента образования и науки.

Глава ведомства добавила, что количество оценок высшей пробы увеличилось и по другим дисциплинам. К примеру, свыше 80 баллов по базовой математике получило 2473 участника, что составляет больше 35% от общего количества экзаменуемых. В прошлом году количество отличников составило 1 894 или почти 27%.

Более 80 баллов по профильной математике набрало 263 участника – это больше 4% от числа сдававших. При этом два участника набрали 100 баллов. В этом году на «отлично» справилось с экзаменом на 77 выпускников больше, чем в прошлом.

Стоит отметить, что 100 баллов за экзамен по информатике получил один человек. Еще один достиг 100-процентного результата по обществознанию. По физике и литературе по два «стобальника».

ПОДРОБНЕЕ

Напомним, что основной этап ЕГЭ проходит в Приморье с 29 мая по 1 июля. Большая часть выпускников уже сдали экзамены в период до 19 июня. Для тех, кто не набрал нужное количество баллов или по уважительной причине не мог присутствовать на экзамене, назначены резервные дни.

КСТАТИ

ЕГЭ в этом году Приморье сдают около 10 тысяч человек. 8 786 из них – выпускники текущего года.