Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+13°
Boom metrics
Общество22 июля 2017 15:20

На Ставрополье охранник поликлиники набросился на пациента у кабинета врача

Посетитель обратился в медучреждение после операции на позвоночнике [видео]
Фото: кадры с камеры видеонаблюдения в поликлинике.

Фото: кадры с камеры видеонаблюдения в поликлинике.

В социальных сетях сейчас обсуждают видео, которое выложил один из посетителей поликлиники имени 1 Мая вПятигорске. На кадрах видно, как молодого человека прижимает к стенке человек в форме, что-то объясняя резкими жестами. ЧП произошло 19 июля.

Происшествие сопровождается комментарием: «На возмущения парня, после сложной дорогостоящей операции по перелому позвоночника, полученной в результате падения на работе с 5 этажа, в регистратуру «мол, почему не дают талон к неврологу?» старший смены охраны, без бейджа, после слов парня «представьтесь, вы кто?» начал его оттаскивать и толкать к стене! После слов парня «Не трогай меня, у меня спина поломана» охранник пытался ударами по ногам повалить его на пол». (Пунктуация сохранена. Ред.).

Тут же идет объяснение, что самый важный момент избиения на кадры видео не попал, так как охранник вытолкал пациента из поля видимости камеры наблюдения. Со слов пострадавшего, ему без объяснения причин отказались предоставить продолжение видео.

Пользователи соцсетей в обсуждениях разделились во мнениях.

- В охране мало платят, - написал один из них. - Следовательно, что в охрану принимают людей, с психическими расстройствами. - В таких случаях надо немедленно вызывать полицию, скорою и делать сообщение о преступлении, - поддерживают пострадавшего другие.

Однако один из жителей города сообщил о том, что незадолго до этого данный молодой человек ворвался в кабинет врача-невролога.

- Он оскорблял матом, угрожал физической расправой и требованиями выписать лирику, - написал он в обсуждении. - Его вывели с охраной. А что прикажете делать врачу в данной ситуации?

Официальных комментариев по факту происшествия руководство поликлиники пока не озвучивало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беспредел в центральной больнице Минвод: толпа кавказцев устроила драку в приемном покое

Охрана безучастно смотрела на избиение лежащего на полу человека