Премия Рунета-2020
Самара
+20°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2017 7:00

ДТП в Самарской области: столкнулись рейсовый автобус и грузовик, десять человек пострадали

Травмы получили как минимум двое детей
Авария обошлась без серьезных травм Фото: patrul_tlt/vk.com

Авария обошлась без серьезных травм Фото: patrul_tlt/vk.com

Крупная авария произошла утром 21 июля под Самарой. На 940-ом километре трассы М5 "Урал" в Ставропольском районе около 4 утра столкнулись пассажирский рейсовый автобус и фура. В автобусе в тот момент находилось 42 пассажира.

Автобус "Вольво" ехал по маршруту Уфа - Адлер. По предварительным данным, водитель автобуса не выбрал безопасную скорость и врезался во впереди идущий большегруз.

В результате столкновения пострадали минимум 10 человек. В том числе двое детей. На место ДТП прибыли медики скорой помощи, которые осмотрели пассажиров. Троих пострадавших доставили в Сызранскую городскую больницу на рентген. По сведениям полиции, у большинства пострадавших только ушибы и ссадины.

В причинах аварии в данный момент разбираются правоохранители. Не исключается, что водитель автобуса мог уснуть за рулем.

Грузовик повреждений почти не получил Фото: patrul_tlt/vk.com

Грузовик повреждений почти не получил Фото: patrul_tlt/vk.com

Известно, что к месту происшествия из Самары выехал дополнительный автобус. Он доставит пассажиров до места следования.

Напомним, что 2 июня произошло еще одно крупное ДТП с участием рейсового автобуса. Ехавший из Самары в Ижевск "Неоплан" столкнулся в Татарстане с "КамАЗом". Тогда в аварии погибли 13 человек, в том числе двое детей. Всего пострадали 28 человек, 12 из них попали в больницу, трое лечились дома.