Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество24 июля 2017 4:10

В Приморье неуклонно падает уровень преступности

Об этом заверил глава региона и прокурор края
Фото: УМВД по Приморскому краю

Фото: УМВД по Приморскому краю

Количество зарегистрированных преступлений в Приморье снизилось на 14%. Сегодня, 24 июня эти данные были озвучены на расширенном заседании коллегии прокуратуры.

Глава Приморского края рассказал, что последние три года идет устойчивая тенденция к снижению уровня преступности и количеству совершенных правонарушений.

«Если сравнивать с прошлым годом, то снижение составляет порядка 14%. Хотя количество тяжких и особо тяжких преступлений сократилось почти на 10%. В среднем на четверть снизилось и количество преступлений против собственности», – добавим губернатор.

По его словам, деятельность прокуратуры направлена на координацию общей работы по обеспечению законности и правопорядка. Тем самым, в Приморье сохраняется экономическая и социальная стабильность.

«Нам нужно продолжать действовать в экономических интересах Приморья, повышать его инвестиционную привлекательность, совершенствовать налоговую политику и так далее», – заметил глава края.

Прокурор Приморского края Сергей Бессчасный отметил, что современные технологии помогают быстро реагировать на обращения граждан.

«В электронном виде нам отправляют множество сообщений. В этом году так обратилось к нам свыше шести тысяч человек. Это 15% от всех поступивших обращений», – подчеркнул прокурор.