Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+6°
Boom metrics
Общество25 июля 2017 5:30

Почта выпустила открытку, посвященную смене «Дети Мира» лагеря «Океан»

В гашении спецоткрытки поучаствовал советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов
Олег БЕЛОВ
Фото: Почта России

Фото: Почта России

Во Владивостоке выпустили в обращение карточку, посвященную международной смене «Дети мира» в детском лагере «Океан». В эту смену центр принимал более 2500 школьников из 10 стран.

В гашении спецоткрытки поучаствовали заслуженный мастер спорта, советский и российский хоккеист Вячеслав Фетисов, генеральный директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский и директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин. Они поставили подписи и оттиск почтового «океанского» штемпеля на открытках.

Надо отметить, что открытки отпечатаны по спецзаказу Почты России тиражом 3000 экземпляров. На почтовой карточке изображен летний амфитеатр детского центра, пешеходные дорожки, ведущие к живописной бухте, и, конечно, детей из дружин «Океана». Кроме того, изготовлен штемпель специального гашения с датами уникальной образовательной программы, объединяющей юношей и девушек из России, Вьетнама, Лаоса, Японии, Китая, Турции, Индонезии, Армении, Беларуси и Казахстана.

- Почтовая карточка является исключительным способом общения и поддержания дружбы между городами и странами, а желание молодых людей ими обмениваться по почте только растет, – рассказал директор Приморского филиала Почты России Сергей Калитин.

Отметим, что для участников смены «Дети Мира» уже подготовлена интересная программа: международные юношеские спортивные игры стран АТР, фестиваль-конкурс детского творчества и гала-концерт, встречи с интересными людьми и деловые игры, направленные на развитие личностных и профессиональных качеств, а также уроки русского и иностранных языков и тематические вечера, посвященные странам – участницам программы.

Справка «КП»

Управление федеральной почтовой связи Приморского края - филиал ФГУП «Почта России» включает 525 отделений почтовой связи. Общая численность сотрудников филиала составляет более 5800 человек, в том числе около 1 800 почтальонов и 1 200 операторов почтовой связи.