Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+7°
Boom metrics
Общество27 июля 2017 2:25

Авиапоток по Приморскому краю увеличился на 33%

В этом году выполнено уже 1560 рейсов
Фото: Андрей ЕФИМКИН

Фото: Андрей ЕФИМКИН

Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», за первое полугодие увеличила перевозку пассажиров на 33% на внутрикраевых рейсах в Приморье.

В период с января по июнь текущего года пассажиропоток Авиакомпании по Приморью составил 15 683 пассажира. К слову за первое полугодие 2016 года - 11 825 пассажиров.

Рекордно увеличился показатель по количеству выполненных рейсов по Приморскому краю. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он превысил 61%. В январе-июне 2016 года были выполнены 969 рейсов в регионе, а в первом полугодии текущего года уже 1 560 рейсов.

Отмечается, что с текущего месяца на летний период количество рейсов по Приморью стало больше по направлениям: из Владивостока в Дальнереченск, Дальнегорск, Преображение, Терней, а также из Тернея в Амгу и Единку.

Специалисты оценили ситуацию по перелетам и выявили самые популярные направления: из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово и Владивосток – Терней – Светлая.

На сегодняшний день компания «Аврора» выполняет девять регулярных внутрикраевых рейсов в Приморье на трёх самолётах DHC-6.

«Летом мы увеличили частоту полетов по краю, но не собираемся останавливаться на месте. Планируем расширить маршрутную сеть в Приморье: открыть новые рейсы в поселок Восток и село Серафимовку. Вместе с этим решается вопрос о приобретении четвёртого ВС DHC-6, – подчеркнул Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора».