Премия Рунета-2020
Калининград
+5°
Boom metrics
Звезды28 августа 2017 13:20

В зоопарке Калининграда Сергей Шнуров спел песню попугаю, чтобы излечить его от облысения

Ара по кличке Моника насладилась эксклюзивным исполнением хита про лабутены
Музыкант играл, сидя перед голубой птицей на корточках. Попугай слушал внимательно и, кажется, даже пытался подевать.

Музыкант играл, сидя перед голубой птицей на корточках. Попугай слушал внимательно и, кажется, даже пытался подевать.

Фото: Instagram.com

В Калининграде отгремел концерт группировки «Ленинград», Сергей Шнуров и компания выступали во дворце спорта «Янтарный» на Сельме. Сам Шнур приехал в Калининград задолго до концерта, но в гостинице отсиживаться не стал. Как оказалось, у него и помимо выступления, посвященного 20-летию «Ленинграда», были планы в нашем городе.

Инкогнито Шнуров посетил калининградский зоопарк. Прогулялся по главной аллее под прицелом камер и даже навестил тигров в вольере. Но самое шоу началось, когда Шнур знакомился с попугаем, которого «лечили» от облысения… песнями «Ленинграда».

Тут стоит пояснить, что в нашем зоопарке есть попугай-одиночка Моника, которая любит людей, но никак не хочет контактировать со своими сородичами.

- Условия в зоопарке пока не очень хорошие для содержания тропических птиц. В том числе и поэтому ара Моника себя выщипывает, - рассказала «Комсомолке» директор зоопарка Светлана Соколова. - Для того, чтобы это негативное поведение переломить, существует много разных способов, один из которых – включать музыку. Моника как-то хорошо в своем время отреагировала на песню про лабутены Сергея Шнурова, и тем стала известна.

Тогда про попугая рассказали все СМИ, и даже сам Шнуров рассказал о птичке в своем Инстаграме. Пока Монику «лечили» песнями Шнура, она успела выучить хит про лабутены и полюбить эту песню всей своей птичьей душой.

Есть предположение, что попугай очень сильно удивился (если, конечно, попугаи способны удивляться), когда Шнур самолично под гитару исполнил для нее, для Моники, этот хит живьем. Музыкант играл, сидя перед голубой птицей на корточках. Ара слушала внимательно и, кажется, даже пыталась подевать. Все это происходило на глазах у немногочисленных посетителей Калининградского зоопарка (в тот день была пасмурная погода). Невольные зрители этого концерта снимали происходящее на камеры смартфонов.

В этот же день Шнуров пообщался с котиками из калининградского приюта «Дом для одиноких кошек».

В этот же день Шнуров пообщался с котиками из калининградского приюта «Дом для одиноких кошек».

Фото: vk.com

Спустя полчаса Шнур из зоопарка уехал. Но в тот же день он продолжил «звериное турне». На этот раз Сергей пообщался с котиками из калининградского приюта «Дом для одиноких кошек». Котов, кисок и котищ собрали возле Рыбной деревни, где устроили благотворительную акцию. Калининградцам, которые пришли на нее, Шнур рассказал несколько добрых историй из своей жизни, связанных с животными и посоветовал обратить внимание на котов, которые живут в приюте и нуждаются в надежных и любящих руках.

Как рассказали организаторы акции, Шнуров попросил людей быть добрее и не отказывать в помощи маленьким нуждающимся существам.

Под занавес Сергей подарил мешок корма котам приюта.