Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья20 сентября 2017 10:00

То, чего ждали

Чайная компания запускает свои лучшие вкусы
Источник:kp.ru

В сентябре 2017 года на полках магазинов появится новая коллекция листового чая Lipton из четырех вкусов: Lipton Yellow Label, Lipton Tropical Fruit, Lipton Forest Fruit и Lipton Oriental Milky Oolong. Отличительной чертой коллекции станет уникальный размер листа, раскрывающий всю композицию вкуса.

Ежедневно в мире выпивают более трех миллиардов чашек чая — этот напиток уступает в популярности только воде. Секрет его успеха — в насыщенном аромате, огромном разнообразии вкусов и уникальных свойствах: чай отлично утоляет жажду, придает сил, помогает собраться с мыслями, а также обогащает антиоксидантами и витаминами.

Чай высшего сорта обычно ассоциируется с крупными листьями в упаковке, однако на их заваривание уходит много времени. Сотрудники лаборатории Lipton годами изучали зависимость размера листьев, времени заваривания и вкусовых качеств напитка, нашли идеальное соотношение и разработали особый способ нарезки чайного листа, удобный для заваривания

Даже самый требовательный гурман найдет в новой линейке листового чая купаж по вкусу. Настоящим хитом обещает стать Oriental Milky Oolong. Как известно, именно молочный улун чаще всего заказывают в ресторанах.

За фруктовые бленды листового чая рублем проголосовали сами потребители. Вкусы Tropical Fruit и Lipton Forest Fruit с натуральными кусочками фруктов и ягод уже стали самыми популярными на российском рынке в линейке пирамидок. Теперь эти бленды появятся на рынке в формате листового чая. Основой первой композиции стали экзотические фрукты: ананас и грейпфрут. Их свежий и кисловатый вкус напоминает о жарком тропическом солнце и прохладном южном море. Второй вкус с нотами малины, земляники, клюквы и ежевики с первым глотком переносит в детство, за город, где воздух пахнет хвоей, а руки — соком свежих ягод.

Еще одной новинкой в коллекции листового чая стал легендарный Yellow Label. Отборные чайные листья с лучших плантаций Азии и Африки придают напитку крепкий и глубокий аромат. Классический купаж заряжает энергией, а также радует глаз восхитительным янтарным оттенком.