Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Общество21 сентября 2017 5:10

Баннеры, призывающие запретить фильм "Матильда", появились на автобусах Владивостока

Кто стал заказчиком антирекламы скандальной киноленты - неизвестно
Резонансные рекламные баннеры появились на маршрутных автобусах Владивостока

Резонансные рекламные баннеры появились на маршрутных автобусах Владивостока

Фото: Татьяна МЕЕЛЬ

Баннеры, призывающие остановить выход в широкий прокат фильма «Матильда», появились на маршрутных автобусах Владивостока.

Жители краевой столицы заметили плакаты христианского движения «Стоп Матильда» на заднем стекле автобусов, следующих по маршрутам №54 и 17. Текст на баннере гласит: «Это не просто фильм! Исторический выбор народа!». Есть на плакате и ссылка на официальный сайт движения.

Как удалось выяснить, размещением анитирекламы фильма занимаются сразу две рекламные компании – «Нью Тон» и «Продвижение». В агентстве «Нью Тон» отказались называть заказчика баннер, сославшись на коммерческую тайну. В городской администрации, в свою очередь, пояснили, что они не вмешиваются в дела бизнеса транспортных компаний.

Напомним, что Владивосток стал первым городом в России, где был показан скандальный фильм Алексея Учителя о любви цесаревича Николая и балерины Матильды Кшесинской. Билеты на сеанс были раскуплены за несколько часов после начала продаж. А уже несколько дней спустя стало известно, что сеть кинотеатров «Иллюзион» закупила копии фильма «Матильда» для широкого проката. Выход скандальной кинокартины на большой экран запланирован на 26 октября.