Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды25 сентября 2017 10:50

Яна Троянова - сыну Коле: «Сегодня тебе было бы 27. Лети. Прости»

Актриса молится за сына, который семь лет назад покончил с собой
Яну вернул к жизни Василий Сигарев — моднейший режиссер, театральный драматург и муж

Яну вернул к жизни Василий Сигарев — моднейший режиссер, театральный драматург и муж

Фото: Евгения ГУСЕВА

«С днем рождения, сынок. Сегодня тебе было бы 27. Но ты сделал другой выбор. Твой выбор. Мне остается молитва. Лети. Прости», - написала в своем инстаграме актриса Яна Троянова 25 сентября. Семь лет назад ее сын Николай от первого брака покончил с собой. Эту тему Троянова, готовая честно и откровенно говорить о чем угодно, неизменно обходит в своих интервью. Потому что время не лечит.

Поездки в родной Екатеринбург для нее уже давно не повод для радости. «Наваливается уныние. Я много людей потеряла, - признавалась Троянова журналу «Телепрограмма». - Мне нужно иной раз два дня, чтобы проехаться по всем кладбищам».

Там похоронена ее мама. Но главная могила - Колина.

Яна Троянова — из той породы, кто никогда не сдается и на зубах ползет к своей мечте, пробиваясь сквозь бетон обстоятельств вопреки чему бы то ни было. Она пережила голодные девяностые, которые в Екатеринбурге были сопряжены еще и с разгулом наркомании, работу в торговле, философский факультет вместо актерского, непутевый брак. Гибель Коли разрубила ее надвое, выжгла душу дотла. Не досмотрела, не уберегла.

С днём рождения, сынок. Сегодня тебе было бы 27. Но ты сделал другой выбор. Твой выбор. Мне остаётся молитва. Лети. Прости.

С днём рождения, сынок. Сегодня тебе было бы 27. Но ты сделал другой выбор. Твой выбор. Мне остаётся молитва. Лети. Прости.

Фото:

Ее ни в чем не обвиняют. Сама не дополучив родительского тепла, она была прекрасной матерью. Коля хорошо учился, занимался спортом, мать расшибалась в лепешку, чтобы у него все было. А после школы что-то случилось. Парень нигде не учился, не работал. Говорят, это «что-то» - наркотики.

Ее отогрел и вернул к жизни Василий Сигарев — моднейший режиссер, театральный драматург, ставший мужем. Ощущение, что свой страшный фильм «Жить» он придумал и снял специально для нее. Герои этой истории потеряли самых близких (одну героиню играет Яна Троянова), им незачем больше жить, но надо и они учатся делать это заново. То ли в эпиграфе, то ли в эпилоге на экране буквально на одну секунду мелькает посвящение: «Коле».

Раны затянулись, сегодняшняя Троянова — бесконечно счастливая женщина и успешная актриса; она буквально излучает свет и добро. Но есть одна рана, которая не зарастет никогда.