Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество9 октября 2017 13:23

Подруга Максаковой о заказчике убийства Вороненкова: Надо было найти козла отпущения

Дизайнер Алиса Толкачева знакома с Владимиром Тюриным и не может поверить в заявление Генпрокуратуры Украины
Мария Максакова и Денис Вороненков. Фото: пересъемка Евгении ГУСЕВОЙ

Мария Максакова и Денис Вороненков. Фото: пересъемка Евгении ГУСЕВОЙ

Глава украинского надзорного органа Юрий Луценко заявил о том, что установлен заказчик убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. По словам генпрокурора, им был бывший гражданский муж Марии Максаковой Владимир Тюрин, российский криминальный авторитет. Теперь власти Украины будут добиваться от России экстрадиции Тюрина.

Подруга Марии Максаковой, дизайнер Алиса Толкачева, знакома и с Владимиром Тюриным. Алиса рассказала, что думает о заявлении украинского генпрокурора:

- Ужас какой-то! Я в шоке! Но мне все равно кажется, что это какие-то политические игры, чтобы ни нашим, ни вашим. Надо было найти козла отпущения. Я думаю, что он найден. Можно всех поздравить. Думаю, что нашли, кого не жалко.

Мария с первым мужем Владимиром Тюриным.

Мария с первым мужем Владимиром Тюриным.

Фото: Геннадий УСОЕВ

- С Владимиром Тюриным ведь живут дети Марии… Что с ними будет?

- С детьми все хорошо. Они учатся, с Марией созваниваются. Им всегда хватало и бабушек, и нянь. Дети великолепно поют, а как они играют - могут давать концерты, а это показатель, что они выучены, дисциплинированны. Это была классическая схема, когда мама занималась детьми, а папа зарабатывал деньги. Они - максаковские дети и, думаю, они должны остаться в этой сесмье.

Люди по-разному переживают развод. Кто-то смиряется, кто-то не может смириться. Маша-то давно вышла замуж. Это не свежая рана. Отношения уже закончились. Маша нечаянно встретила свою любовь после того, как развелась. Если предполагать, что это какая-то долгоиграющая месть, то это страшно! Тем более, Маша рассказывала Малахову, что он [Тюрин] ее преследовал и болезненно реагировал на все.

Мама Марии Максаковой традиционно отказалась от комментариев прессе. Мы дозвонились другу Людмилы Максаковой Стасу Садальскому. Актер на заявлении Генпрокуратуры незалежной отреагировал очень эмоционально:

- Это все сказки венского леса! Это ложь и провокация! Лживая и паршивая украинская Генеральная прокуратура. Сколько этого вранья! А Маше просто делать нечего. Она хочет откреститься от своих детей. Даже не хочу говорить! - заявил Садальский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Генпрокуратура Украины назвала заказчиком убийства Вороненкова бывшего мужа Максаковой

Юрий Луценко — генпрокурор Украины, в понедельник неожиданно заявил, что убийство в Киеве экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова раскрыто:

- По результатам масштабного расследования удалось установить всех участников преступной группы, в том числе заказчиков и исполнителей. Его заказчиком, по информации главного управления разведки Минобороны Украины, был криминальный авторитет Владимир Тюрин (подробности)